Главная » Архив материалов

ОАО "Газпром" полагает, что в случае введения международных экономических санкций в отношении России существует вероятность активизации деятельности ряда стран ЕС по снижению зависимости от поставок российского газа, для снижения данного риска проводит оптимизацию ценовой политики, говорится в отчетности компании по РСБУ.

"В случае введения международных экономических санкций в отношении России из-за украинского кризиса существует вероятность активизации деятельности ряда стран Евросоюза, направленной на снижение зависимости от поставок российского газа и уменьшение доли ОАО "Газпром" на газовом рынке. Для снижения данного риска общество проводит оптимизацию ценовой политики, а также географическую диверсификацию поставок природного ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2019

Цена на сжиженный природный газ (СПГ) из США, который будет получать польская PGNiG по контракту с американской компанией Venture Global LNG, будет примерно на 20% ниже цены российского газа, заявил глава PGNiG Петр Возняк.

«Здесь нет никакого сравнения с ценами, которые мы имеем с нашим восточным партнером ("Газпромом". - RNS). Я могу только сказать, что цена примерно на 20% дешевле, чем поставка с востока», - сказал Возняк, слова которого приводит Business Insider.

Ранее польская нефтегазовая компания PGNiG сообщила, что заключила соглашения с американскими компаниями Venture Global Calcasieu Pass и Venture Global Plaquemines LNG (обе подконтрольны Venture Global LNG) на поставку 2 млн тонн СП ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2019

Ставка исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на широкую интеграцию экономики Северной столицы в арктические проекты является правильной, считает директор Института государственного развития Дмитрий Солонников.

Россия сегодня сделала ставку на Арктику" data-author="ФГУП " data-owner="vk.com" Ставка Беглова на Арктику является оптимальной для экономики Санкт-Петербурга – эксперты">

Россия сегодня сделала ставку на Арктику
vk.com / ФГУП

Беглов сделал ставку на арктические проекты

Напомним, что в Санкт-Петербурге стартовал Международный арктический форум ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.07.2019

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что она и ее команда подали заявление в Государственное бюро расследований о доведении до искусственного банкротства украинской газотранспортной системы. По мнению политика, к преступлению причастен экс-президент Украины Петр Порошенко..
Просмотров: 248 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.07.2019

Болгария скорректирует условия бронирования будущих газотранспортных мощностей, по которым может транспортироваться газ из черноморской магистрали "Турецкий поток", сообщает национальная газотранспортная компания "Булгартрансгаз".

В ходе сбора заявок на новые мощности зарегистрировались 4 участника. Из них трое представили обязывающие заявки. В том числе на вход в Болгарию из Турции поданы заявки на 100% будущей заявленной мощности, а вот на границе Болгарии и Сербии - только на 90% (а требуется подтверждение на все 100% будущих объемов), пишет "Интерфакс".

Теперь "Булгартрансгаз"скорректирует выставляемые мощности и пересчитает тарифы на их использование. Не позднее 28 янв ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.07.2019

По итогам 2009 г. Карачаево-Черкесским филиалом ОАО «РусГидро» выработано 410 млн кВт/ч электроэнергии, что меньше планового значения на 1,2%. Зеленчукская ГЭС не имеет регулируемых водохранилищ и выработка электроэнергии напрямую зависит от водности рек.

Зеленчукская гидроэлектростанция осуществляет переброску части стока рек Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут в реку Кубань.
Снижение выработки в 2009 году произошло из-за низкой водности рек Маруха и Аксаут во втором квартале года. В остальные периоды года водность рек Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут в р. Кубань была не выше значений средневодного года.
Всего с начала эксплуатации первых агрегатов Зеленчукской ГЭС выработано около 3-х млрд кВтч электроэнергии.
Разрешенный отбор воды из рек составляет объем не более 50% водности при гарантированном сохранении санитарных попусков. Режимы перераспределения водных рес ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 251 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 18.07.2019

Говоря о ходе реализации губернаторской программы газификации Московской области, глава газового хозяйства отметил, что протяженность построенных газовых сетей в этом году составит 800 км, 250 из которых проложены в рамках программы. К концу декабря будут сданы в эксплуатацию газопроводы в 50 населенных пунктах, что даст возможность подключиться к газу более чем 10 тысячам местных жителей.

«Мы продолжим развитие губернаторской программы, продолжим строительство. Сейчас мы формируем перечень объектов, которые будут введены в следующем году: это объекты и новой газификации, и догазификации тех территорий, в которых газ уже есть, которые приросли новыми улицами, новыми домами», - сказал генеральный директор Мособлгаза.
 

Просмотров: 259 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 18.07.2019

Казахстан может повысить объем и глубину переработки нефти до 80% за счет модернизации и строительства новых активов по переработке, сообщил министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев в ходе форума Kazenergy, который проходит в рамках выставки Экспо-2017 в Астане.

«За счет проведения модернизации и строительства новых активов по переработке нефти мы повысим объем и глубину переработки нефти до 80%, полностью покроем внутренний спрос на моторные виды топлива и смазочные материалы», — сказал министр.

По его словам, проекты модернизации Атырауского НПЗ и Павлодарского НХЗ будут завершены во втором полугодии этого года, Шымкентского НПЗ — в 2018 году. «Кроме того, планируется развитие инфраструктуры для использования сниженного природного газа, о ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 18.07.2019

«Газпром трансгаз Москва» решил ликвидировать магистральный газопровод Саратов—Москва, сообщает «Интерфакс». Компания приступила к выбору разработчиков проектной документации. Газопровод был построен в 1945-1946 годах, его протяженность составляет 319 км. Как отмечается, принято считать, что именно с момента его строительства началась история советской газовой отрасли. Однако некоторые историки считают, что это произошло раньше, с проектов освещения газом петербургских улиц.
Просмотров: 257 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.07.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 198 199 »