Главная » Архив материалов

"Газпром" рассматривает возможность выпуска еврооблигаций через подразделение в России или Великобритании в 2019 году, чтобы протестировать интерес рынка к долгу компании, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

При этом из-за судебного спора с "Нафтогазом", который может создать риски для люксембургских финансовых структур "Газпрома" (Gaz Capital и GazAsia), традиционно используемых для выпуска еврооблигаций, компания работает над созданием подразделения в Великобритании, сообщает агентство​​​.

Ранее в июле "Нафтогаз Украины" заявил, что Окружной суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.08.2019

По совокупности таких критериев как цена, сроки выполнения работ и возможность последующего обслуживания объекта победителем признано ОАО «Стройтрансгаз».

Первым этапом станет составление проектной документации, а также получение необходимых разрешений и согласований, после чего подрядчик начнет поставку к месту строительства - мысу Каменному материалов, оборудования и техники. Мощность терминала будет определена по итогам подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта. Затем специалисты начнут строительно-монтажные работы, а позднее приступят к пусконаладочному процессу и вводу в эксплуатацию Арктического терминала круглогодичной отгрузки нефти с берегового комплекса Новый Порт. Сырье будет доставляться с месторождения по 100-километровому трубопроводу. Также в порту предусмотрено строительство четырех резервуарных хранилищ, объем каждого из которых - 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.08.2019

Первый годовой аукцион по новым правилам состоялся 15 декабря 2015 года на прозрачных и конкурентных основах. Лоты по всем направлениям выставлены на основе прогнозного энергетического баланса на 2016 год, утвержденного Министерством энергетики и угольной промышленности Украины.

В аукционе приняли участие 5 компаний. ДТЭК приобрел право на поставки электроэнергии с Бурштынского энергетического острова на протяжении 2016 года мощностью до 156 МВт. Компания приобрела также лоты в направлении Польши мощностью до 121 МВт и, начиная со 2-го квартала 2016 года, в направлении Молдовы мощностью до 368 МВт и Белоруссии мощностью до 687 МВт. Дополнительные свободные мощности будут распределяться на ежемесячных аукционах. Всего по результатам торгов на годовом аукционе ДТЭК приобрела 86% от выставленного доступа к сечению для экспорта электроэнергии.

«Мы видим поддержк ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.08.2019

Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

Просмотров: 245 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.08.2019

Нафтогаз Украины готовится к полному прекращению транзита газа из России после 2019 года, заявил исполнительный директор компании Юрий Витренко в своем Facebook..
Просмотров: 224 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.08.2019

ООО «Газпром трансгаз Сургут» готово к работе в условиях осенне-зимнего периода и связанных с этим сезоном пиковых нагрузок газопотребления – такое решение принято на очередном заседании Совета руководителей дочернего общества. Производственные филиалы предприятия получили соответствующий паспорт готовности.

Подготовка объектов и оборудования к работе в условиях зимнего периода – одно из основных направлений в годовом цикле работ газотранспортного предприятия, и в ООО «Газпром трансгаз Сургут» этому вопросу традиционно уделяется особое внимание.

В подразделениях Общества проведены запланированные остановочные комплексы, основной фронт работ которых пришелся на объекты юга области. Планово-предупредительные ремонтные работы на линейной части и компрессорных станциях включали в себя замену дефектных участков трубопровода и запорной арматуры, соединительных де ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 01.08.2019

Сама линия, как энергообъект хакасской распределительной энергосистемы является уникальной благодаря применению технических инноваций. Общая протяженность ее составила более девяти километров. Половину линии энергетики пустили под землей кабелем из сшитого полиэтилена, который позволяет увеличить срок службы оборудования без ремонта на 30 лет. При строительстве энергетики использовали немало новшеств: элегазовые выключатели на подстанции Калининская, устройства телеметрии и телемеханики, которые позволяют управлять работой дистанционно, средства диагностики и мониторинга, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики - все это дает дополнительную надежность.

Воздушная часть линии электропередачи впервые для Хакасии оборудована специальными сигнальными фонарями – для безопасности полетов. Не забыли энергетики и о пернатых. На опорах воздушной части установле ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 01.08.2019

«Газпром» планирует достроить газопровод Починки–Анапа, следует из данных на портале госзакупок. Изначально он задумывался под экспортный проект «Южный коридор». Тендеры на инженерные изыскания проводит «Газпром проектирование». «Южный коридор» создавался для обеспечения подачи газа в «Южный поток». Проект предусматривал два этапа.
Просмотров: 220 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.07.2019

Добавлен контекст (последние два абзаца).

"Газпром" видит значительный потенциал дальнейшего повышения рыночной капитализации компании, в частности после проведенного SPO ожидается увеличение веса акций компании в индексе MSCI Russia, а это создаст дополнительный приток средств от пассивных инвесторов, сообщил журналистам зампред правления Фамил Садыгов​​​.

В пятницу две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, завершили продажу 2,93% акций компании, free float увеличится до 46,02%. Цену размещения была установлена в 200,5 рубля за акцию, что соответствует стоимости размещенного пакета около 139 миллиардов рублей и оценке всей компании в 4,75 триллиона рублей.

"Биржевое вторичное размещение 2,93% акций ПАО " ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.07.2019

Юрий Барсуков, Олег Гавриш, Киев, Газета „Коммерсантъ", 6 декабря 2013 г.

После того как под угрозой осложнения отношений с Россией Украина заморозила договор об ассоциации с ЕС, а "Газпром" приступил к строительству газопровода South Stream ("Южный поток") на фоне туманных перспектив европейского "Южного коридора", Еврокомиссия впервые начала открытую борьбу с российским проектом. Она назвала незаконными соглашения, подписанные Москвой со странами, через которые должен пройти South Stream, и пригрозила, что даже если газопровод будет построен, испо ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 198 199 »