Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

В России не рассматривается вариант выделения Украине кредитных средств на то, чтобы закупить газ на зимний период нив какой форме, включая авансирование транзита газа в Европу. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак.

В зимнем газовом пакете, предварительное соглашение по которому было достигнуто Украиной, Россией и Еврокомиссией 25 сентября оговорено, как будет происходить закупка «Нафтогазом» у «Газпрома» голубого топлива. Согласно договоренности, Украина закупит только 2 млрд кубометров газа на кредитные 500 млн долларов, которые были привлечены с помощью ЕК.

Россия не раз предупреждала, что грядущая зима будет холодной, и Украине потребуется приобрести еще примерно 5-7 млрд кубометров газа, без которых стране не обойтись.

По словам Новака, вопрос о предоставлении кредита Украине «не обсуждается». С июня этого года «Газпром» взимает предоплату и будет ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.09.2019

"Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

"Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.09.2019

Разделение «Нафтогаза» возможно только в том случае, когда вся система сбалансирована, а потребители платят реальную стоимость газа, но в случае с Украиной стоит учитывать чувствительные социальные моменты, отмечает директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Разделение «Нафтогаза» возможно только в том случае, когда вся система сбалансирована, а потребители платят реальную стоимость газа" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Без "Нафтогаза" и трубы: что ждет Украину при президенте Тимошенко">

Ликвидация "Нафтогаза" 

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пообещала в слу ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.09.2019

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин назвал "потоком сознания" выступление действующего президента Украины Петра Порошенко в спорткомплексе "Олимпийский" в Киеве, соответствующий комментарий спикера ГД приводится на сайте нижней палаты парламента.

Володин назвал одиночные дебаты Порошенко "потоком сознания"" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Володин назвал "потоком сознания" выступление Порошенко в Киеве">

Володин назвал одиночные дебаты Порошенко "потоком сознания"
Просмотров: 190 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.09.2019

"Газпром" пока находится в безрисковой зоне с точки зрения графика реализации "Северного потока-2", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы еще по-прежнему пока находимся в безрисковой зоне с точки зрения даты окончания проекта", - сказал Иванников, говоря о выдаче разрешений на строительство газопровода​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Маршрут газопровода проложен через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.09.2019

Газопровод «Северный поток – 2» построен на три четверти, проект выходит на финальную стадию реализации. Об этом 26 августа говорится на сайте оператора проекта – компании Nord Stream 2 AG. «По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 км газопровода «Северный...
Просмотров: 215 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.09.2019

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Объединенная судостроительная корпорация» (далее ОСК).

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству СПГ в Российской Федерации в рамках перспективного проекта «Арктик СПГ-2».

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Мы видим большие перспективы в объединении наших усилий с ОСК в области реализации перспективных СПГ-проектов «НОВАТЭКа». Наша компания приобрела значительный опыт в ходе реализации проекта «Ямал СПГ», и мы намерены использовать эти компетенции и возможности, прои ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.09.2019

На этапе исполнения в филиале сейчас находятся 1806 договоров.

Наиболее активное технологическое присоединение в области по-прежнему ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого и среднего бизнеса. Так за прошедший период 2017 года филиал обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям десяти 10-ти этажных домов в г. Смоленске и одного пятиэтажного дома в г. Вязьме. Большинство объектов подключены по первой категории надежности электроснабжения. Общая мощность техприсоединения составила 1,67 МВт.

Кроме того, смоленский филиал ПАО «МРСК Центра» обеспечил электроэнергией 13 новых объектов малого и среднего бизнеса в Смоленской области. Максимальная мощность техприсоединения составила порядка 1,15 МВт. Среди них объекты АПК общей мощностью 160 кВт, а также объекты жилья, магазины, производственная база, склад, офисные помещения ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.09.2019

Киев может остаться без транзита российского газа из-за действий Берлина, Москвы и «части украинского политикума». Об этом глава «Нафтогаза» Андрей Коболев написал на своей странице в Facebook.

Украинские власти не раз заявляли, что у них готов план на случай прекращения транзита газа" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Глава «Нафтогаза» обвинил Германию в лишении Украины транзита газа">

Украинские власти не раз заявляли, что у них готов план на случай прекращения транзита газа
naftogaz.com / Нафтогаз
«Нафтогаз» прилагает «максимум усилий» для сохранения транзита газа ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.09.2019

«Газпром» может принять участие в новых проектах подземного хранения газа в Австрии и Словакии, заявил в ходе годового общего собрания акционеров компании глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«География участия “Газпрома” в зарубежных проектах ПХГ постоянно расширяется как в Европе, так и за ее пределами. В настоящее время мы проводим технико-экономическую оценку возможности участия группы "Газпром" в новых проектах подземного хранения газа на территории Австрии, Словакии, Китая и других стран», — сказал он.

Миллер пояснил, что «Газпром» стремится к тому, чтобы активная емкость ПХГ компании в Европе составляла не менее 5% от годового объема экспорта.

Согласно материалам компании, в 2017 году собственные мощности «Газпрома» по хранению газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.09.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 198 199 »