Главная » Архив материалов
Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 210 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2019

В группе компаний «Газпром нефть» такая операция проведена впервые. До сих пор максимальным значением было 15 стадий ГРП в одном стволе горизонтальной скважины, проведенное в декабре 2015 года также на Южно-Приобском месторождении «Газпромнефть-Хантоса». Увеличивать количество операций удается благодаря применению «бесшаровой» технологии заканчивания и стимуляции.

При глубине скважины около 4 км длина горизонтального участка составила 920 метров, ожидаемый эксплуатационный потенциал составляет не менее 80 тонн нефти в сутки, что на 15% превышает показатели добычи нефти после проведения гидроразрыва с меньшим количеством стадий. Особенностью примененной компоновки горизонтального участка скважины является возможность выполнять работы по интенсификации притока в процессе всего периода эксплуатации. Применение многостадийного ГРП дает возможность не только увеличить дебит ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.08.2019

За шесть месяцев электрические станции генерирующей компании выработали 11304,7 млн. кВтч электроэнергии. Отпущено тепла потребителям 7810,2 тыс. Гкал. По мнению специалистов компании, сокращение объемов выработки электроэнергии связано, прежде всего, с более теплой погодой, заданиями Системного оператора по разгрузке генерирующих мощностей, увеличением вращающегося резерва и выводом оборудования в холодный резерв в связи с загрузкой гидроэлектростанций, а также выводом генерирующего оборудования в холодный резерв по собственной инициативе и снижением отпуска тепла.
На снижение отпуска тепловой энергии повлияли следующие основные факторы:
– проведение стратегии по оптимизации температурных режимов и объему отпуска теплоносителя на горячее водоснабжение с коллекторов;
– температура наружного воздуха выше планируемой;
– в Барнауле сокращена продолжительность ото ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.08.2019

В прошлый понедельник Совет ЕС продлил действие рестриктивных мер в отношении сирийского правительства еще на год. Это событие произошло тогда, когда сирийская армия провела успешные военные действия, когда родилась надежда на то, что конфликт в Сирии закончится.

Сирийцам уже сейчас нужно думать о восстановлении разрушенного и послевоенном развитии экономики " data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" От военной разрухи к процветанию: названы пути восстановления сирийской экономики">

Сирийцам уже сейчас нужно думать о восстановлении разрушенного и послевоенном развитии экономики
Просмотров: 267 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.08.2019

Проект "Южный поток" является важным для Болгарии. Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев после встречи с президентом Венгрии Яношем Адером.

Росен Плевнелиев отметил два условия для строительства „Южного потока” – привести проект в соответствие с законодательством ЕС и выгода для Болгарии, сообщает "Фокус".

Для этой цели Болгария предоставила возможность ЕК вести переговоры с "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.08.2019

Сегодня в Сочи рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» Руслан Горюхин подписали Соглашение о взаимодействии в рамках Системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.

В соответствии с документом Ассоциация определена Центральным органом Системы ИНТЕРГАЗСЕРТ по направлению «технологическое оборудование и материалы, энергетическое оборудование, приборы и средства автоматизации, вычислительная техника, программные средства». Ассоциация будет сотрудничать с «Газпромом» при организации работ по добровольной сертификации продукции, работ, услуг и систем менеджмента в этих сферах.

Среди основных целей взаимодействия — развитие технического прогресса, повышение конкурентоспособности продукции, работ и услуг российск ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.08.2019

«25 июля 2019 года компания Nord Stream 2 AG подала иск в суд ЕС общей юрисдикции. Nord Stream 2 просит аннулировать Директиву (ЕС) 2019/692, вносящую поправки в Газовую директиву ЕС, из-за нарушения принципов права ЕС о равном обращении и пропорциональности. Это может привести к отмене Директивы (ЕС) 2019/692, поскольку поправки были явно разработаны и приняты с целью создать неблагоприятные и препятствующие реализации проекта «Северный поток ‑- 2» условия», — говорится в сообщении.

В Nord Stream 2 AG считают, что поправки к Газовой директиве вредят не только «Северному потоку – 2».

«Такая очевидная дискриминация отдельного коммерческого проекта также подрывает способность внутреннего рынка ЕС привлекать инвестиции, чтобы пере ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.08.2019

"Газпром" выходит из компании "Овергаз Инк", которой российская госкорпорация владеет на паритетных началах с "Овергаз Холдинг". Об этом изданию Capital Daily сообщили источники в отрасли.

По данным собеседников, соглашение было оформлено две недели назад во время запреда правления российской компании Александра Медведева в Софию, пишет "Коммерсант".

В 2012 году "Газпром" осуществлял поставки газа в Болгарию через "Овергаз", который развивал газификацию в стране за счет наценки за импортируемый газ.

В этом же году российская компания заключила с "Булгаргазом" прямой 10-летний контракт на поставку газа, через "Овергаз" начали осуществляться небольшие пос ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.08.2019

Прокладка газопровода «Северный поток – 2» на территории финской экономической зоны завершена, сообщил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Путин поблагодарил власти Финляндии за прагматичный подход к проекту «Северного потока – 2» " data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин объявил о завершении работ над «Северным потоком – 2» в Финляндии">

Путин поблагодарил власти Финляндии за прагматичный подход к проекту «Северного потока – 2»
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Российский лидер выразил благодар ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.08.2019

Евросоюз должен защитить от санкций участников проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», заявил глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле в интервью газете Financial Times.

Он отметил, что проект «Северный поток — 2» подвергается нападкам со стороны США, поскольку Вашингтон хочет обеспечить спрос для своих собственных поставок газа.

«Я хотел бы услышать, собирается ли Европа защищать независимость своих собственных стран, когда кто-то хочет диктовать Европе, какой энергетической политике они должны следовать. Я думаю, что в честном партнерстве вы должны уважать позиции каждой стороны, а Европа должна бороться за свою ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 198 199 »