Главная » Архив материалов

ООО «Газпром экспорт» и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) договорились о возобновлении поставок природного газа в Азербайджанскую Республику. Соответствующий контракт был подписан 21 ноября 2017 года в Москве.  Дата начала поставок 22 ноября 2017 года. Всего в рамках контракта на рынок Азербайджана планируется поставить 1,6 млрд куб. м российского газа.

«Нас с Азербайджаном связывают давние партнерские взаимоотношения в сфере торговли природным газом. Приятно отметить, что они успешно развиваются и выходят на новый уровень», — сказала Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.09.2019

То есть каждый россиянин мог приватизировать, прикупить «кусочек родины» и стать полноценным собственником ее богатств: нефти и газа, заводов и пароходов, жилых зданий и парикмахерской за углом.

Государство было признано неэффективным собственником, в чем граждан даже и убеждать не надо было. В 90-е годы после развала СССР стоимость жизни выросла, а сама жизнь ничего не стоила. Разрухой и бандитизмом 90-х годов до сих пор пугают новое поколение обывателей.

Ситуация в экономике действительно была катастрофической: цены взлетели, многие предприятия закрылись, налоги в бюджет не выплачивали, зарплаты задерживались. Нависла угроза остановки работы жизнеобеспечивающих предприятий транспорта, водоснабжения, электроэн ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.09.2019

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак и вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручили ведомствам внести в правительство законопроект, предусматривающий расширение списка компаний, имеющих доступ на шельф Арктики, сообщается в протоколе по итогам совещания вице-премьеров.

Также предлагается проработать вопрос наделения специальной государственной компании функциями по координации работы таких недропользователей​​​.

Кроме того, законопроект должен предусматривать возможность продления сроков выполнения лицензионных обязательств по пользованию участком недр на шельфе Арктической зоны РФ и изменения иных лицензионных условий исключительно по решению правительства РФ на основании согласованных предложений уполномоченных федераль ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.09.2019

Китай скорбит об утрате острова Сахалин, переданного Российской империи в XIX веке. Об этом говорится в статье на частном китайском портале Sohu, передает ФАН.

«Остров был китайским долгое время, а при династиях Тан, Юань и Цин на Сахалине находились офицеры караульной службы. Храмы и другие исторические памятники доказывают, что в прошлом остров был под властью Китая», — утверждает автор статьи.

При этом «большой потерей» для Китайской народной республики (КНР) также называются нефтяные месторождения, обнаруженные на Сахалине и составляющие около 7 млрд т. «Эта нефть может принести России около $500 млрд, и для КНР утрата Сахалина — весьма печальная», — сетует китайский журналист.

Важным историческим свиде ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.09.2019

Компания Amazon в настоящее время занимается разработкой собственного сервиса для облачного стриминга игр.

Для подписчиков Amazon Prime станет доступен сервис Twitch Prime" data-author="Jaap Arriens" data-owner="Global Look Press" Amazon разрабатывает свой игровой стриминговый сервис">

Для подписчиков Amazon Prime станет доступен сервис Twitch Prime
Согласно информации портала Techcrunch, компания ведет переговоры с издателями по поводу их участия в данном проекте.

Ожидается, что платформа должна начать свою работу в 2020 году.

Как от ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.09.2019

О выявлении группы компаний, сдававших в трубопровод «Дружба» кондиционную нефть с использованием хлорорганических соединений в сверхнормативном количестве, сообщил на заседании правительства глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Четыре человека задержаны и помещены в СИЗО по делу о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба»" data-author="участник Водник " data-owner="wikipedia.org" По делу о загрязнении нефти в «Дружбе» задержаны четыре человека">

Четыре человека задержаны и помещены в СИЗО по делу о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба»
wikipedia.org / участник Водник
По его словам, материалы проверки переданы в ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.09.2019

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.09.2019

«Газпром» признал обесценение активов из-за остановки проекта «Южный поток» в 56,4 млрд руб., следует из материалов компании.

«В 2015 году в связи с существующими неопределенностями в отношении реализации проекта "Южный поток" группа признала обесценение в отношении объектов незавершенного строительства в сумме 56,347 млрд руб.», — отметила компания в финансовом отчете по МСФО.

Как сообщалось ранее, после остановки проекта «Южный поток» «Газпром» заплатил около $1 млрд (56,12 млрд рублей) своим бывшим партнерам по проекту, выкупив их доли. Выплата была произведена в декабре 2014 года. Итальянская Eni, владевшая 20% в проекте, получила 22,42 млрд рублей, французская EDF и германская Wintershall, которым принадлежало по 15%, — 16,82 млрд рублей и ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.09.2019

Добавлены подробности и расширен бэкграунд (последние два абзаца).

"Газпром" в 2019 году в рамках дела о признании в Англии решения арбитража Стокгольма по спору российской компании с "Нафтогазом Украины" внес обеспечительные платежи на сумму 345 миллионов долларов, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО​​​.

"В рамках производства по делу о признании (в Англии - ред.) и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража ПАО "Газпром" в 2019 году внесло на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере 345 миллионов долларов США", - сообщила компания.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.09.2019

Украина начала запугивать Европу войной с Россией после запуска "Северного потока-2", поскольку боится оказаться ненужной. Об этом заявил политолог, президент Центра системного анализа Ростислав Ищенко.

Ищенко: угроза войны - последний аргумент Украины против "Северного потока-2"" data-owner="НА " "Последний аргумент": эксперт объяснил, почему "Северный поток-2" заставляет Украину нервничать и пугать Европу войной с Россией">

Ищенко: угроза войны - последний аргумент Украины против "Северного потока-2"

Эксперт п ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 198 199 »