Главная » Архив материалов
Глава «Газпрома» Алексей Миллер впервые публично подтвердил давно существовавшие в отрасли предположения, что наиболее вероятным следующим контрактом на поставку российского газа в Китай станет увеличение мощности «Силы Сибири». По данным “Ъ”, обсуждается увеличение поставок на 6 млрд кубометров за счет роста добычи на Ковыктинском месторождении. Основной вопрос связан с тем, будет ли этот газ идти на условиях основного контракта на 38 млрд кубометров в год, либо он будет использован только для покрытия пиков спроса зимой. В последнем случае «Газпром» может настаивать на увеличении цены, считают аналитики...
Просмотров: 301 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.10.2018

Бывший футболист отметил, что нападению впятером на одно нет оправданий.

«На тормозах это дело не спустят. Примут жесткое наказание. Будем следить за развитием событий. Но то, что я увидел… В шоке. Впятером бьют одного, человек уже лежит, они продолжают лупить. Как так?!» — сказал футболист.

В результате потасовки с участием Кокорина и Мамаева, которая произошла в московском кафе, черепно-мозговую травму получил глава департамента автомобильно промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Денис Пак. Также пострадал гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

За два часа до этого возле гостиницы «Пекин» спортсмены избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. В итоге пострадавший оказался в реанима ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.10.2018

Просмотров: 313 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.10.2018

Суточные поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье летом 2018 года в среднем были на 10,5% выше, чем в зимний период 2015-2016 годов, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Надо отметить, что подготовка к зиме в летний период велась на фоне поставок газа на экспорт по суточным режимам, которые соответствовали не традиционным летним объемам, а фактически зимним​​​. Это связано со снижением объемов добычи газа в Европе", - сказал Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Среднесуточные объемы поставок газа на экспорт летом 2018 года были на 10,5% выше, чем в зимние периоды 2015–2016 годов, и на 47,4% выше, чем зимой 2014–2015 годов. То есть фактически "Газпром" работал летом по поставкам газа на экспорт в зимнем режиме", - добавил глава "Газпрома".

Просмотров: 440 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.10.2018

Европа жаждет энергии, и Россия готова дать ей ее с помощью газопровода «Северный поток — 2». Но не забыла ли Европа, что у России есть 300-летние империалистические традиции, и что «Северный поток — 2» — лишь еще одна попытка этой страны расширить свою сферу интересов и дестабилизировать Европу изнутри?

Дания попалась во внешнеполитическую ловушку, оказавшись между страдающей от энергетического голода Европой и экспансионистской Россией. В 2009 году Дания первой дала зеленый свет проекту строительства 1200-километрового газопровода «Северный поток — 2», с помощью которого в Западную Европу должны осуществляться поставки ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.10.2018

«Норникель» и немецкий химический концерн BASF подписали соглашение о взаимодействии в целях обеспечения растущих потребностей рынка электромобилей. Об этом говорится на сайте российской компании. В финском городе Харьявалта BASF построит предприятие по выпуску комплектующих аккумуляторов для электромобилей. Оно будет располагаться рядом с никель-кобальтовым заводом «Норникеля».

Российская компания будет поставлять на новый завод BASF сырье для аккумуляторных батарей – никель и кобальт ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.10.2018

Строительство газопровода через территорию Турции и Греции обсудили 5 июня президент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас в ходе телефонного разговора, сообщила пресс-служба Кремля.

"Обсуждены практические шаги по реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавнего рабочего визита Алексиса Ципраса в Россию, в частности, планируемое сооружение газотранспортной инфраструктуры через территорию Турции и Греции", - говорится в сообщении.

Главы государств договорились встретиться на Петербургском международном экономическом форуме 18-20 июня.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода из России в направлении Турции через Черное море. На границе Турции и Греции предполагает ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.10.2018

В настоящее время специалисты Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» проводят реконструкцию данного объекта. Год назад был выполнен первый пусковой комплекс, сейчас здесь приступили к реализации второго этапа.

Энергетики Западных электрических сетей произвели установку, монтаж и опробование на открытом распределительном устройстве подстанции элегазового бакового выключателя ВЭБ-110 со встроенными трансформаторами тока типа ТВГ-110 и пружинным приводом типа ППрК.

Элегазовые выключатели отличаются высоким ресурсом надежности и относятся к категории необслуживаемых, что позволяет минимизировать затраты на их эксплуатацию и ремонт.

С установкой выключателя поставлен под напряжение силовой трансформатор Т-1 мощностью 25 МВА. Смонтирована новая панель защиты трансформатора.

Стоимость работ по реализац ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.10.2018

«Газпром нефть» последовательно расширяет базу российских поставщиков, оказывая поддержку созданию в России новых конкурентоспособных производственных мощностей и локализации производства передовых зарубежных промышленных компаний. В целях оптимизации взаимодействия с технологическими партнерами в «Газпром нефти» определен перечень технологий и оборудования (находится во вложении ниже).

Если технологии или оборудование, которые ваша компания производит или планирует производить, включены в опубликованный выше перечень, направьте заполненную форму письма-предложения, размещенную во вложении ниже на этой странице на адрес dtpi@gazprom-neft.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.10.2018

Ранее подача газа в 34 населенных пункта Левашинского района была прервана из-за утечки на газопроводе.

Уже днем 8 декабря все аварийно-восстановительные работы по ремонту газопровода на месте аварии в селении Леваши были полностью завершены, сообщает пресс-служба республиканского МЧС. После проверок работы газовой артерии все попавшие в зону отключения снова были подключены к услуге. 

Просмотров: 344 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.10.2018

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 198 199 »