Главная » Архив материалов

Совместный приказ Минэнерго и Федеральной антимонопольной службы об увеличении нефтяными компаниями поставок нефтепродуктов на биржу в РФ вступит в силу с 1 апреля 2019 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

"В ноябре мы отложили издание совместного приказа Минэнерго и ФАС по поводу объемов рекомендованной биржевой торговли​​​. В марте этот приказ будет готов, введен в действие с 1 апреля. Мы планируем установить следующий предельный вес поставки топлива на биржу - 15% для бензина и 7,5% для дизеля", - сказал Козак.

Вступление в силу подготовленного Минэнерго и ФАС приказа об увеличении компаниями поставок топлива для торговли на бирже было отложено в прошлом году на время действия соглашен ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.02.2019

Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По с ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.02.2019

Украинский Нафотгаз по-прежнему считает, что платит Европе меньше за газ, чем России. Кроме того, там заявили, что якобы подверглись шантажу..
Просмотров: 235 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.02.2019

"Газпром" и китайская CNPC подписали соглашение о геолого-техническом изучении создания подземного хранилища газа (ПХГ) на территории Китая, сообщается в пресс-релизе российской компании.

В соответствии с соглашением будет проведена оценка геологических, технологических и экономических условий создания подземных хранилищ газа на базе месторождения "Шэншэнь 2-1" (провинция Хэйлунцзян), в соляных кавернах Чучжоу (провинция Цзянсу), в водоносных пластах Байцзю (провинция Цзянсу), а также на новых перспективных площадях.

Стороны также обсудили перспективы совместной реализации проектов в области газо ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.01.2019

Кроме того, в организации подтвердили сумму долгов населения, которую суд Грозного постановил списать как «безнадежную к взысканию» в размере 9 млрд руб.

Ранее сообщалось, что в «дочке» «Газпрома» назвали сумму списанных в Чечне долгов.

Просмотров: 246 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.01.2019

Экономическая мощь ОПЕК сломлена, картель больше не выступает на мировом рынке как единая сила. Об этом в интервью The Financial Times заявил Дэниел Ергин (Daniel Yergin), зампред компании IHS, историк энергетической отрасли, прозванный «нефтяным гуру».

«Эра ОПЕК как решающей силы мировой экономики подошла к концу. Фактически организация разделена», — сказал он. Эксперт также усомнился в том, что нефтедобывающие страны смогут договориться и заморозить добычу. В этом вопросе важна позиция Ирана, в частности намерение страны наращивать производство и экспорт углеводородов, сказал он.

В то же время Ергин ждет, что цены на нефть вырастут. «Многие хранилища заполнены, но мы далеки от того момента, когда нефть будет некуда заливать. Я считаю, что сейчас мы проходим по дну. Во второй половине этого года или в начале следующего рынок сбалансируется», — пояснил он.
... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 31.01.2019

ПАО «Газпром» провело традиционную ярмарку вакансий для  студентов Томского политехнического университета. Помимо ООО «Газпром трансгаз Томск», свои презентации политехникам продемонстрировали также ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром ПХГ».

Работа ярмарки проходила по нескольким направлениям. Представители дочерних обществ ПАО «Газпром» информировали студентов о социальных гарантиях для молодых специалистов, условиях прохождения производственной практики, требованиях компании к персоналу.

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» рассказали о перспективах трудоустройства в компанию молодых специалистов по инженерно-техническим направлениям: контрольно-измерительным приборам и автоматике, метрологии, сварке, техническому надзору, эксплуатации нефтега ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.01.2019

На это понадобится не меньше двух недель и 15 тысяч кубометров камня. В результате появятся возможности для более оперативного проведения спасательной операции.

У набережной, рядом с которой сел на мель танкер, подготовлена площадка для заезда техники. Определено направление, по которому начнут отсыпать проезд к судну, обозначены карьеры, из которых грузовики повезут камень.

- По бокам этой насыпи планируем сделать защиту от волн. В большие и прочные мешки будем засыпать грунт, их и уложим по бокам. Прорабатываются и другие варианты защиты временной насыпи, – рассказал первый вице-мэр Невельского городского округа Вячеслав Пан.

Эту работу контролирует губернатор, во вторник вечером он вновь побывал в Невельске.

 - Про ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 30.01.2019

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 198 199 »