Главная » Архив материалов
«Россия сегодня является мировым лидером по добыче нефти и газа, и Москва имеет колоссальную перспективу стать центром биржевой торговли для стран СНГ и всего мира на базе срочных товарных контрактов», - об этом заявил первый зампред комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы РФ, председатель Биржевого совета «Московской международной товарно-энергетической биржи» Валерий Язев, открывая первое заседание рабочей группы по созданию международной товарной биржи по торговле товарными фьючерсами на базе ММТБ. Заседание состоялось 16 июля 2012 года в «Российском газовом обществе» в Москве, под эгидой инвестиционного фонда «Да Винчи Капитал».
 
«Сейчас перед рабочей группой и правлением ММТБ стоит задача по разработке нового бизнес-плана для создания в России общепризнанной в мире формы торговли ресурсами с использованием товарных фьючерсов на сырье, ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 28.01.2019

Украина не сможет быть транзитером газа без прекращения войны в Донбассе и нормализации отношений с Россией. Об этом заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

Украинский эксперт: Киеву нечем заполнять газовую трубу" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" А наполнять трубу нечем: на Украине осознали прямую связь доходов от транзита газа и дружбы с Россией">

Украинский эксперт: Киеву нечем заполнять газовую трубу

По словам эксперта, такого явления, как заработок на транзите газа, для  ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.01.2019

Минэнерго РФ предложило Украине добровольно приостановить арест активов «Газпрома» в Европе в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. В свою очередь главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания намерена продолжить принудительное взыскание средств с «Газпрома».

«Нафтогазу» будет трудно отказаться от этой практики в первую очередь с политической точки зрения.

Приближаются выборы, и необход ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.01.2019

"Газпром" Алексея Миллера и генерального управляющего концерна Eni Паоло Скарони.
 
"Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере. Алексей Миллер и Паоло Скарони договорились о корректировке условий поставок российского природного газа в Италию", - говорится в сообщении.
 
Подробности корректировки цен компании не раскрывают.
Просмотров: 226 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.01.2019

Украина пожаловалась ЕК, что Россия якобы нарушает газовый контракт и осеннее Брюссельское соглашение. Газпром действительно не отправил Украине весь остаток предоплаченного газа за два дня, а растянул объемы на неделю. Проблем украинским потребителям это не создает. Истинная причина претензий Киева – неудавшаяся попытка оставить без газа ДНР и ЛНР.

Украина обвинила Россию в нарушении Брюссельских соглашений от 30 октября 2014 года. Тогда, напомним, был урегулирован газовый спор между Нафтогазом и Газпромом при посредничестве ЕК и подписан так называемый зимний пакет. Нафтогаз заявляет, что Газпром не выполнил украинскую заявку на поставку предоплаченного газа на Украину в полном объеме. Киев 19 февраля подал заявку на поставку 22 февраля 114 млн кубометр ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.01.2019

Обрушение подъезда в жилом доме в Магнитогорске стало 29-м по счету ЧП, вызванным использованием внутридомового газового оборудования в 2018 году.

Только в декабре взрывы бытового газа фиксировались трижды. 20 декабря взорвался газ и произошел пожар в жилом доме в Северной Осетии. В результате пострадали пять человек, в том числе двое детей. 15 декабря около полуночи в Вологде произошел взрыв бытового газа в одной из квартир многоэтажного дома. Хозяйка квартиры скончалась в машине скорой медицинской помощи, пострадали еще три человека.

Подобные ЧП происходят каждый месяц и имеют очень широкую географию: газ взрывается и в Подмосковье, и в Хабаровском крае, и в Чечне, и в Нижнем Новгороде, и в Санкт-Петербурге. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.01.2019

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев создает в Евросоюзе группу для остановки «Северного потока — 2», он также пригласил Германию принять участие в международном консорциуме для управления газотранспортной системой Украины, но только после отказа от «Северного потока — 2».

Надо понимать, что на Украине стартовала президентская кампания, Юлия Тимошенко уже агитирует, и рейтинги у нее в 2-3 раза выше, чем у Порошенко. Петр Алексеевич, который не хочет уезжать из страны и терять деньги, хочет остаться у власти развернул широкую пропагандистскую кампанию, вести которые он, кстати, умеет. Он эффектно от ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.01.2019

«В результате незаконного бездействия ответчика нереальная к взысканию задолженность населения за природный газ, превышающая 9 млрд. руб., в установленном порядке не была списана», — говорится в сообщении.

Суд обязал ответчика списать задолженность для населения.

Просмотров: 229 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.01.2019

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.01.2019

По мнению депутата Дмитрия Ионина, прокуратура Чечни создала прецедент для списания коммунальных долгов на основании опасности социального взрыва в случае их взыскания с населения.

«Фактически социально-экономическая ситуация сегодняшнего дня давно перевела тему платежей за ЖКХ из рыночных отношений в социально-политические. Просто прокуратура в Чечне впервые признала это де-факто. Поэтому логично, что обратив на это внимание другие регионы начали говорить «мы тоже хотим». Это правильно.

По аналогии, например, также можно списать долги, допустим, за отопление, жителям Свердловской области. Потому что сумма астрономическая. И я, как депутат от этой территории, основываясь на чеченском прецеденте также настаиваю, чтобы наш надзор ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.01.2019

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 198 199 »