Главная » Архив материалов

Средняя экспортная цена поставок газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в первом квартале 2019 года составила 254 доллара за 1 тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов.

"В первом квартале фактическая (экспортная - ред​​​.) цена составила 254 с небольшим доллара", - сказал Зотов в ходе телефонной конференции.

"А что касается фактического объема, то поставка (газа в дальнее зарубежье - ред.) была на уровне 48 миллиардов кубометров. Это несколько ниже, чем первый квартал 2018 года. Снижение было обусловлено тем, что действительно была очень теплая зима в Европе и в целом в дальнем зарубежье, и снижением объемов поставок в Турцию в связи с экономической ситуацией, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.05.2019

Посол США в Германии Ричард Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения санкций со стороны Вашингтона в случае поддержки этими компаниями строительства газопровода "Северный поток - 2". Текст этих писем в воскресенье опубликовала газета Bild am Sonntag.

Если из-за запуска "Северного потока — 2" и "Турецкого потока" европейские поставки газа через Украину станут избыточными, Киев потеряет своё значение в сфере политики безопасности, из-за чего возрастёт риск интервенций со стороны России, — цитирует издание слова посла.

По данным немецких СМИ, такие письма получили многие компании Германии. Бизнесмены восприняли эти послания, как шантаж. На что Гренелл ответил, ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.05.2019

Коэффициент «k», определяющий в формуле цены газа скидку до 268,5 долларов за тысячу кубометров, будет «плавающим» и определяться ежеквартально путем подписания дополнительных соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом».
 
Об этом говорится в дополнении к контракту на закупку газа от 2009 года, подписанном в Москве 17 декабря, с текстом которого удалось ознакомиться УНИАН.
 
Коэффициент «k» был внесен в формулу изначально при подписании контракта 19 января 2009 года.
 
В 2009 году он составлял 0,8, что давало возможность снизить цену газа на 20%. С 2010 г. и до сегодняшнего дня «k» равен 1.
 
Согласно дополнению к контракту от 17 декабря 2013 г., для поддержания цены газа на уровне 268,5 долл. коэффициент будет ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 04.05.2019

"Нафтогаз Украины" отказался принять платеж "Газпрома" за транзит газа за июль. Украинская компания не согласна с расчетами "Газпрома" по ставке транзита, которые основаны на повышенной с апреля до $485 за 1 тыс. куб. м цене газа для Украины. По мнению экспертов, "Нафтогаз", приняв платеж, дал бы "Газпрому" основания говорить о признании Киевом текущей цены. Это ослабило бы украинскую позицию в Стокгольмском арбитраже, где "Нафтогаз" оспаривает контракты с "Газпромом". Но такой подход до конца года лишит "Нафтогаз" около $1,5 млрд транзитных платежей.

"Газпром" заплатил "Нафтогазу" $10,54 млн за услуги транзита газа в Европу в июле, заявил вчера представитель российской монополии Сергей Куприянов. "Нафтогаз" почти год не получал от "Газпрома" платежей за транзит, поскольку "Нафтогаз" получал авансы (последний — летом 2013 года в размере $1 млрд) в счет этих платежей, сам ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.05.2019

Схема газопровода, источник koryo-saram.ruМосква, 6 июля - "Вести.Экономика". Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин намерен продвигать проект строительства газопровода из России через КНДР, передает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на выступление президента в четверг в Берлине в Фонде имени Кербера (K∎rber-Stiftung).Выразив надежду на развитие экономических связей с КНДР, Мун Чжэ Ин заявил, что тогда "можно будет продвигать и сотрудничество в Северо-Восточной Азии, в том числе в соединении газопроводом Юга, Севера и России". Кроме того, получит вторую жизнь проект соединения железных дорог двух корейских государств с выходом на Транссиб, передает РИА "Новости".Идею прокладки трубопровода из России в КНДР неоднократно рассматривали во время сближения Сеула и Пх ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.05.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 256 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию​​​. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

Просмотров: 244 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.05.2019

$IMAGE1-left$Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в первом чтении проект, предусматривающий с 1 января 2014-го освобождение на три года газовых распределительных сетей и газопроводов от уплаты налога на имущество, - сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 23 октября, из Мариинского дворца.

Напомним, что проект "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций" вызвал разногласия среди депутатов, которые даже решили провести специальные слушания, чтобы лучше разобраться, какой цели служит этот законопроект. В итоге на сегодняшнем заседании парламента даже самый ярый противник документа Ирина Васильева (КПРФ) высказалась за его принятие, поскольку, по ее словам, он будет полезен городу.

В результате принятия закона бюджет города недополучит за три года около 1 млрд рублей. В 2014 году налог на имущество мог бы составить около 350 млн рублей. Напомним, что гор ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 02.05.2019

Анонсированная на лето выдача документов для разрешения строительства "Северного потока-2" станет финальным этапом перед непосредственной прокладкой газопровода. Таким мнением с ФБА "Экономика сегодня" поделился ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Документы, разрешающие проект "Северный поток-2" в РФ будут готовы летом" data-author="" data-owner="gazprom.ru" "Зеленый" путь: "Северный поток-2" учтет "природный фактор" России">

Документы, разрешающие проект "Северный поток-2" в РФ будут готовы летом
Просмотров: 281 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.04.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 198 199 »