Главная » Архив материалов
В заседании приняли участие представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ФГБУ «ЦДУ ТЭК», АО «СПбМТСБ», ПАО «Транснефть», ОАО «РЖД», нефтяных компаний.

По сообщению САЦ Минэнерго, анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильна, предприятия нефтепродуктообеспечения, автозаправочные станции и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы в большинстве регионов превышают нормативный показатель в 10 суток.

По данным ЦДУ ТЭК, производство высокооктанового бензина экологического класса 5 за неделю составило  733.0 тыс. т., за июнь – 2056.5 тыс. т. Отгрузка высокооктанового бензина экологического класса 5 на внутренний рынок за отчетную неделю составила 643.8 тыс. т, за июнь  – 1918.7 тыс ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.05.2019

 Удары по иранским объектам в Сирии в понедельник стали ответом на запуск ракеты класса "земля - земля" по израильской территории в воскресенье. ВВС Израиля атаковали склады с оружием, объект сил разведки, тренировочный лагерь и батареи ПВО. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

"Действующие с территории Сирии иранские силы "Аль-Кудс" (силы специального назначения - прим. ТАСС) запустили с сирийской территории ракету класса "земля - земля" по Голанским высотам в Израиле, которая была перехвачена системой ПВО "Железный купол". В ответ на эту атаку в течение ночи истребители ВВС Израиля атаковали цели "Аль-Кудс" в Сирии, а также ведшие по ним огонь батареи ПВО Сирии. Атаке подверглись военные цели иранских сил "Аль-Кудс" в Сирии, включая склады с оружием, в основном в аэропорту Дамаска, иранский объект разведки и иранский тренировочный лагерь ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 307 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 08.05.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию три новых добывающих скважины (BD-2, P-14 и P-10) на месторождении Бадра в Ираке. Общий дебит трех скважин составляет 23 тысячи баррелей в сутки, объем суточной нефтедобычи на месторождении достиг 77 тысяч баррелей. Все скважины эксплуатируется фонтанным способом.

В 2016 году на месторождении Бадра «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время идет освоение скважины P-19, запуск которой намечен на начало марта. Эта скважина глубиной 4945 м была пробурена за 216 дней, что является рекордным показателем для Бадры.

В соответствии с утвержденной программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на установке ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.05.2019

Российский газ составит "хорошую конкуренцию" "зелёной" энергетике в Китае, считает глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 263 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.05.2019

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР России) зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных акций ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в количестве 618 913 525 216 штук номинальной стоимостью 0,02809767 рубля каждая.

Напомним, что решение об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций по закрытой подписке в пользу Российской Федерации, Внешэкономбанка и Госкорпорации «Росатом» было принято на годовом общем собрании акционеров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», состоявшемся 25 июня 2010 года.
Основным участником дополнительной эмиссии выступил Внешэкономбанк, который приобрел акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» на 21,278 млрд рублей. Кроме того, в рамках реализации преимущественного права акционеры приобрели дополнительные акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» на сумму 3,602 млрд рублей.
Денежные средства, полученные в результате размещения дополнительных ак ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.05.2019

Между Россией, Южной Кореей и КНДР наметились проекты по объединению дорог. Об этом рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко напомнила лидеру КНДР о существовании тройственных проектов Сеула, Пхеньяна и Москвы по строительству железной дороги" data-author="Ксения Парфенова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Матвиенко напомнила Ким Чен Ыну об общих планах">

Матвиенко напомнила лидеру КНДР о существовании тройственных проектов Сеула, Пхеньяна и Москвы по строительству железной дороги

Вопрос ж ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 06.05.2019

Газовая война с Украиной и перебои с поставками в Европу в начале года показывают, что Россия на пороге дефицита газа. К такому выводу пришли аналитики UBS. По их мнению, это грозит двукратным повышением внутренних цен - с нынешних 40 до 80 долларов за 1000 куб. м в 2010 г.
 
“Россия не сможет постоянно поддерживать внутренние газовые субсидии на текущем высоком уровне, в то время как наступил период повышения глобальных цен на энергоресурсы”, - констатируется в докладе UBS. Газификация страны и рост экономики ведут к увеличению спроса. Чтобы возместить падающую добычу и удовлетворить спрос, к 2010 г. “Газпрому” необходимо добавить 150 млрд куб. м газа. Темпы роста добычи газа у “Газпрома” падают. По данным монополии, объем добычи газа в этом году соста ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.05.2019

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в промышленную эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение.

В короткие сроки на месторождении была проведена инженерная подготовка промысловых объектов, построены скважины, трубопроводы, объекты энергетики и другой инфраструктуры. Ввод месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта, включающей в себя запуск нескольких новых месторождений.

Ввод нового месторождения продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта - группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском месторождении. В рамках хаба уже запущены месторождения Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское.

Фонд скважин на Северо-Тямкинском месторождении составит 45 единиц. Одновременно с бурением будет продолжено изучение месторождения, что при положи ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.05.2019

Начиная с 14 мая по 1 сентября ГУП «ТЭК СПб» выполнило планово-профилактический ремонт 265 энергетических источников. Подготовив котельные к зиме, 3 сентября предприятие приступило к их опробованию. Об этом рассказал заместитель главного инженера по энергоисточникам Владимир Фомин на утреннем оперативном совещании под председательством генерального директора Игоря Фёдорова.

Предприятие разработало планы ремонтных и профилактических работ котельных, которые позволили минимизировать ограничения подачи горячей воды потребителям в межотопительный период. 60% многоквартирных домов, обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб», получали услугу горячего водоснабжения без ограничений.

«Таким образом, завершился большой этап подготовки к отопительному сезону – прохождение планово-предупредительного ремонта всех источников, при чем по каждому источнику составлялся план работ, проводилось ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 05.05.2019

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 198 199 »