Главная » Архив материалов

Елена Лыкова. Российский рынок акций растет на поддержке цен на нефть, а также ослабления рубля, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.59 мск растёт на 0,83%, до 2715,03 пункта, индекс РТС - на 0,46%, до 1317,66 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" в то же время увеличивается на 30 копеек, до 64,92 рубля, курс евро - на 37 копеек, до 71,32 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent прибавляет 1% - до 58,9 доллара за баррель.

"Рост цен на нефть с одновременным ослаблением рубля позволил отечественному рынку выйти из утреннего уныния и показать рост. Впрочем, покупки преимущественно наблюдаются в бумагах нефтегазового сектора", - отмечает Андрей Кочетков из компании "Открытие брокер".

Отчасти росту индекса Мосбиржи способствует локальное ослабление р ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.10.2019

Итальянская компания Saipem займется укладкой первой из четырех ниток морского участка газопровода „Южный поток".

Как сообщается в пресс-релизе „Газпрома", соответствующий договор, стоимость которого составляет около 2 млрд евро, заключили главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент итальянской Saipem S.p.A. Стефано Бьянки.

В соответствии с подписанными договорами компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта „Южный поток", а также возведет технологические объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.10.2019

Проект “Южный поток” “нуждается в политической поддержке”, считает министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

Такое мнение он высказал 2 апреля, выступая перед депутатами Народного собрания /парламента/ страны, euronews.com.

Он также подчеркнул, что “Южный поток” – это единственный проект, который может обеспечить гарантированные поставки газа.

“Северные страны получают газ благодаря газопроводу “Северный поток”, мы также должны иметь гарантированные поставки для южных стран через “Южный поток”, – заявил министр.

“Все страны-участники проекта доверили ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.10.2019

Наприкінці серпня Нафтогаз пояснив, що споживачі до 25 вересня можуть купити газ на зиму за зниженими цінами. З одного боку, це свідчить про зростання конкуренції між постачальниками на ринку природного газу. Однак ціни знижуватимуться, коли конкуренція буде добросовісною. Поки компанія не надала повних і точних умов Додаткової угоди, яку має підписати споживач, повідомили в АМКУ. …..
Просмотров: 225 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.10.2019

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.10.2019

 Чтобы подготовить оборудование, здания и сооружения к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг., акционерное общество планирует потратить более 1 млрд рублей.

Больше половины финансовых средств пойдет на выполнение ремонтных программ на электростанциях. В частности, необходимо будет выполнить капитальный и средний ремонты пяти котлоагрегатов, одного турбоагрегата и одного генератора. Кроме того, предстоит подготовить к несению максимальных нагрузок предстоящей зимой вспомогательное тепломеханическое и электротехническое оборудование станций.

В электрических сетях капитальным ремонтом будут охвачены 123 ЛЭП напряжением 0,4-220 кВ Всего специалисты обновят 354 км линий электропередачи. Также на 35 воздушных линиях напряжением 35-220 кВ планируется расчистить 457 га просек. Подготовка оборудования к осенне-зимнему сезону 2014-2015 гг. будет идти и на подстанци ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.10.2019

Ранее на этом же форуме главе региона представили новую разработку "НПП "Стэлспроммаш" – шаровый кран с уплотнением "металл по металлу"..
Просмотров: 195 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.10.2019

Трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится 21 октября в бельгийской столице.

В ней примут участие министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает агентство ТАСС.

Участники переговоров должны определить условия поставок российского газа на Украину по временному соглашению. Отсутствие такого соглашения ставит под вопрос стабильность поставок российского газа в страны ЕС, которые идут транзитом через Украину, в связи с высокой вероятностью отбора газа в зимний период для удовлетворения внутренних потребностей Украины.

Украина уж ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.10.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен был удивлен решением суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal​​​.

"Когда я услышал об этом решении Европейского суда, я был удивлен, я не ожидал такого. Что касается обоснования того решения, которое принял суд, для меня оно несколько запутано и неясно", - сказал он журналистам.

В частности, как пояснил Мерен, у него возник вопрос, каким образом могли быть не в полной мере учтены интересы Польши, если на протяжении последних лет ни одна компания, кроме "Газпрома", не претендовала на получение 50% транзитных мощностей Opal через аукционы.

По информации генерального директора Wintershall Dea, правительство Германии сейчас анализирует решение суда ЕС по доступу "Газпрома" к Opal. "Я не могу сказать, будут они подавать апелляцию или нет", - отметил он.

Мерен выразил опасения по поводу возможного роста цен на газ ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.10.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива* с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов**, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL***. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).

До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».

Технология производства малосернистого судового топлива из гидроочищенного вакуумного газойля каталитического крекинга разработана сп ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 198 199 »