Главная » Архив материалов

Польша планирует полностью отказаться от поставок российского газа в течение ближайших двух-трех лет, то есть к концу 2022 года. Об этом в эфире Polskie Radio заявил уполномоченный польского правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

По словам чиновника, как только истечет контракт с Россией, газ в страну будет поставляться в сжиженном виде с помощью нового СПГ-терминала в городе Свиноуйсьце, а также через газопровод Baltic Pipe, строительство которого идет сейчас идет и должно завершиться в течение трех лет.

Предполагается, что сжиженное топливо будут доставлять из США и Катара.

Варшава давно уже говорит об отказе от российского газа. Предыдущие заявления Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 27.10.2019

"Газпром" находится в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту "Южный поток". Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он добавил, что предметом обсуждения является согласование проекта с требованиями третьего энергетического пакета, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией", - пояснил Миллер.

Кроме того, он добавил, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не приходило никаких заявлений о замораживании проекта.

Просмотров: 235 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.10.2019

Первый звездопад весны жители российской столицы смогут наблюдать, начиная с 16 апреля. Пик активности метеорного потока Лириды ожидается 23 апреля.

Звезды будут "падать" со скоростью до 48 км в секунду" data-author=" " data-owner="youtube.com" Названы даты первого весеннего звездопада в Москве">

Звезды будут "падать" со скоростью до 48 км в секунду
youtube.com /

По данным официального портала мэра и правительства Москвы, первый весенний звездопад считается самым зрелищным. Он продлится вплоть до 25 апреля сего года. Москвичи увидят метеорный поток под названием Лириды.

Наблюдать за звездопадо ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.10.2019

КИЕВ, 18 окт – РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко подтвердил слова главы "Газпрома", что цена на импортный газ для Украины может быть ниже на 20%, но озвучил ряд условий.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешней​​​.

"Подтверждаю, что цена на импортный газ для Украины может быть на 20% ниже. И для этого даже необязательно заключать контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом", или другой украинской компанией. Для этого необходимо, чтобы "Газпром" в соответствии с европейскими правилами не злоупотреблял своим доминирующим положением на европейском рынке", - написал Витренко на своей странице ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.10.2019

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. "Газпром" в 2012 году столкнулся с отключением через спутник мобильных компрессорных станций (МКС) производства австрийской LMF, после этого начались разработки отечественного аналога, опытный образец уже изготовлен одним из предприятий в Татарстане, сообщили РИА Новости в "Газпроме".

"В 2012 году две мобильные компрессорные станции производства LMF, предназначенные для использования при ремонте газопроводов, проходили опытные испытания на объекте дочернего общества "Газпрома"​​​. В процессе испытаний оборудование было дистанционно отключено компанией-производителем, потенциальный российский поставщик вернул его себе", - сообщили в "Газпроме".

"Ввиду актуальности применения МКС, по ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.10.2019

Прогноз министра энергетики РФ Александра Новака о роста потребления электроэнергии в мире соответствует оценкам экспертного сообщества – отметил руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Потребление электричества в мире продолжит увеличиваться" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Реализуя "азиатский" план, Россия укрепит свои позиции энергетической сверхдержавы">

Потребление электричества в мире продолжит увеличиваться

... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.10.2019

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2016-2017 годов и меры, необходимые для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в предстоящий зимний период.

Отмечено, что прошедшей зимой «Газпром» обеспечил надежные поставки газа потребителям.

В октябре-марте 2016-2017 годов в зоне действия Единой системы газоснабжения России (ЕСГ) по газотранспортной системе «Газпрома» поставлено 231,2 млрд куб. м газа — на 7% больше, чем в предыдущем сезоне.

Объем поставок в страны дальнего зарубежья, которые показали стремительный рост спроса на российский газ, достиг в этот период 103,6 млрд куб. м, что на 18% больше, чем в октябре-марте 2015-2016 годов. При этом «Газпром» четыре раза подряд обновил исторический максимум поставок на этот рынок за месяц: в октябре ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.10.2019

И, что показательно, месяц назад разрыв составлял только 100 тысяч подписчиков, а сейчас дошел до миллиона.

Но это не единственное, в чем спортсмен обошел популярную артистку. Несколько месяцев назад Нурмагомедов, по версии Forbes, стал самым успешным россиянином. Заработок Хабиба за прошедший год аналитики оценили в $11,5 млн — это на $7,1 млн больше, чем у Бузовой.

Сам чемпион признается, что никогда не воспринимал всерьез свою заочную борьбу с Бузовой и, более того, какое-то время даже не подозревал о ней.

«После боя вышла эта информация, я даже этого не знал, что идет соперничество. С ней не соревновался. Но всегда приятно, когда ты первый. Надеюсь, она поймет. Женщины ведь тоже стремятся ве ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 18.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 18.10.2019

В Москве состоялось рабочее совещание по вопросу использования столичным транспортом природного газа в качестве моторного топлива.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Участники совещания обсудили преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, планы по расширению газозаправочной инфраструктуры «Газпрома» на территории Москвы, увеличению парка городской газомоторной техники.

В настоящее время на территории, прилегающей к Московской кольцевой автомобильной дороге, действуе ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 198 199 »