Главная » 2018 » Январь » 29

В Туркменистане проходит встреча министров энергетики Азербайджана, Турции, Туркменистана и Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Как сообщает REGNUM со ссылкой на турецкие СМИ проект стороны обсуждаю вопрос о поставках газа из Туркмении в Трансанатолийский газопровод (TANAP) заинтересован в туркменском газе.

Одновременно с этим существует возможность для транспортировки туркменского газа через территорию Азербайджана за счет строительства Транскаспийского газопровода по дну Каспия, который предполагает поставку газа из Туркмении транзитом в Европу. Против этого проекта резко выступают Россия и Иран, которые считают, что строительство Транскаспийского газопровода нанесет большой вред экологическому состоянию Каспия.

Газопровод TANAP, который протянется с востока на запад Турции до границы с Болгарией или Грецией, станет с ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.01.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. Отдельное внимание было уделено газификации Карелии. Отмечено, что суммарный объем инвестиций «Газпрома» на эти цели в 2007-2016 годах составил 8,36 млрд руб. Построено десять газопроводов протяженностью 186 км. В результате уровень газификации региона последовательно увеличивается — по сравнению с 1 января 2007 года он вырос на 4,8% и по состоянию на 1 января 2017 года составил 6,6%.

В 2017 году компания направляет на развитие газификации республики 1 млрд руб. В том числе, планируется завершить строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе.

Кроме того, в текущем году «Газпром» начал ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.01.2018

тел 89119247172 горизонтальное бурение прокол футляр под дорогой Монтаж трубопровода без траншейным способом ГНБ

Расширьте ваш кругозор или трудовые знания. Главным содержанием такого ролика – случай ознакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 366 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.01.2018

28 июля в окрестностях Надыма работники ООО «Газпром добыча Надым» провели субботник по очистке дна безымянного озера — популярного среди горожан места отдыха. На борьбу с мусором, вышли 5 дайверов. Все — обладатели сертификатов PADI (профессиональная ассоциация инструкторов по дайвингу) различного уровня. На берегу была организована группа поддержки, которая принимала мусор. Они достали пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, покрышки, доску с торчащими из нее гвоздями. Глубина в этом месте небольшая: отдыхающие, решившие освежиться в воде, могли серьезно пораниться.

Небольшое безымянное озеро неподалеку от аэропорта давно стало излюбленным местом отдыха надымчан. Субботники по очистке пляжа и близлежащего лесного массива газовиками проводятся здесь довольно часто. Последний прошел две недели назад. Идея очистить не только берег, но и само озеро пришла в ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.01.2018

Астрахань. Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос докапитализации ОАО "Газпром" на сумму, необходимую для развития газотранспортной инфраструктуры в восточном направлении. В ее расчетах будет учитываться экспорт российского природного газа и необходимости развития газификации регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Срок исполнения поручения - не позднее 1 сентября 2014 года, передает ИТАР-ТАСС. Государственная "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа) утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. Координировать деятельность по реализации программы правительство поручило Газпрому.
Крупнейшая в России газовая корпораци ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.01.2018