Главная » 2017 » Август » 29
Американская система противоракетной обороны (ПРО) будет размещена на территории Польши, несмотря на достигнутое соглашение по иранской ядерной программе, заявил польской общенациональной газете "Речь Посполита" заместитель государственного секретаря по делам стран Европы и Евразии государственного департамента США Джон Хефферн (John A. Heffern).
 
Тема развертывания американской системы ПРО в Европе под предлогом защиты от угроз со стороны Ирана является в последние годы одной из самых серьезных проблем в отношениях США и России. США заявляют, что ПРО не будет направлена против России, но отказываются давать юридические гарантии этого.
 
Американский дипломат заявил, что "несмотря на соглашение, достигнутое по иранской ядерной программе, в буд ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.08.2017

Мажилис (нижняя палата парламента) Казахстана согласился в среду на пленарном заседании палаты с поправками сената (верхняя палата) по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по экологическим вопросам", сообщает корреспондент агентства.
 
Таким образом, согласно регламенту парламента, закон считается принятым и направляется на подпись главе государства.
 
Закон предусматривает внесение изменений и дополнений в Экологический, Уголовный, Бюджетный кодексы, Кодекс об административных правонарушениях. В частности, вносятся нормы, стимулирующие уменьшения объемов накопленных отходов, усиливающие уголовную и административную ответственности за экологические правонарушения.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 29.08.2017