Главная » Архив материалов

В партнерстве предправления «Газпрома» Алексея Миллера и главы НОВАТЭКа Леонида Михельсона на Ямале наметились разногласия. «Газпром» предпочел направить газ с Тамбейской группы месторождений в трубу, а не вносить в качестве ресурсной базы в СП с НОВАТЭКом для дальнейшего производства сжиженного топлива, пишет РБК daily.

«Газпром» решил поставлять газ с Северо-Тамбейского, Западно-Тамбейского и Тасийского месторождений в единую систему газоснабжения, а не использовать для производства СПГ совместно с НОВАТЭКом, заявил вчера в ходе пресс-конференции глава департамента добычи газа, газового конденсата и нефти Всеволод Че ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.05.2019

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Узюпской площади Усинского золоторудного района. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком в рамках проекта.

Объект расположен в Ермаковском районе Красноярского края на территории Западных Саян. Общая площадь поисков составит 180 км2.

Согласно условиям технического задания, для оценки прогнозных ресурсов будут использованы следующие параметры: минимальное промышленное содержание золота в рудных зонах золото-кварцевого, золото-сульфидно-кварцевого состава до глубины 50 м должно быть не менее 1,5 г/т, до глубины 200 м – 4 г/т, минимальная мощность рудной зоны – 4 м, протяженность – не менее 400 м.

Специалистам предстоит адаптировать геолого-поисковые модели примен ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 22.05.2019

На вопросы Advis.ru отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев.

Господин посол, как вы оцениваете современный уровень сотрудничества Болгарии и России?

Отношения Болгарии и России строятся на многовековых традициях дружбы, на общности истории и культуры.

Между нашими странами существуют давние партнерские связи. Сегодня Россия занимает второе место в объеме торговых отношений с Болгарией.

В 2012 году мы зафиксировали рекордный уровень товарообмена за последние 20 лет — 7,5 млрд долларов. В основном эта цифра определяется импортом российских энергоносителей.

Так что у нас, безусловно, имеются перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.05.2019

Напомним, что ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» произвело повышение цены газа за счет включения в договоры на поставку газа, заключённые с потребителями на 2008, 2009 и 2010 годы прямо не предусмотренных законодательством РФ элементов ценообразования (штрафных коэффициентов за перебор газа) в условиях жесткого государственного регулирования указанной цены и ограниченного размера ответственности потребителя газа за несоблюдение условий о количестве отобранного газа и их применения.

Так, Челябинским УФАС России в целях осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства была запрошена информация о размере сумм штрафных санкций, взысканных с покупателей за перерасход газа без предварительного согласования с поставщиком и ГРО сверх договорного суточного и/или месячного объёма поставки газа в 2009 и 2010 годах.

В соответствии с действующим ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 21.05.2019

Приобретение современной техники предусмотрено инвестиционной программой предприятия на 2013 год. Новое оборудование даст возможность увеличить темпы прохождения горных выработок со 110 до 200 метров в месяц.

ДТЭК Шахтоуправление Терновское в 2012-2013 гг. ввело в эксплуатацию четыре проходческих комбайна SANY. Новый комбайн для шахтоуправления станет пятым по счету, а для шахты Самарская - вторым.

Техническое переоснащение – важная составляющая промышленного развития предприятия. Устаревшее оборудование системно заменяется новой высокопроизводительной техникой, которая лучше подходит для горно-геологических условий шахты. Это позволяет увеличить производительность труда, сократив при этом время проходки. Например, используя устаревшее оборудование, горняки проходят в месяц максимум 110 погонных метров, тогда как современные проходческие комбайны позволяют у ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.05.2019

Группа компаний «Газпром газэнергосеть» объединяет географически близкие базисы мелкооптовых поставок нефтепродуктов на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru  в региональные расчетные ХАБы.

Торги  на ЭТП c объединенных ХАБов начнутся 20 июля 2017 года.

Региональные ХАБы объединят уже существующие нефтебазы и ряд новых базисов поставок в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.  Покупая продукцию на определенном ХАБе, покупатель рассчитывается по заявленной стоимости, и при этом имеет возможность вывезти топливо с любой, входящей в ХАБ, нефтебазы.

Поставки  осуществляются автомобильным транспортом.

Электронные торги нефтепродуктами будут проводиться со следующих ХАБов: ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.05.2019

«Через пять лет очередная промышленная экспертиза по продлению срока службы показала, что барабан необходимо заменить не позднее 2018 года, поэтому мы запланировали и осуществляем соответствующие работы в указанные сроки», - пояснил  Игорь Точилин.

Новосибирский филиал Сибирской генерирующей начал на  ТЭЦ-2 реализацию масштабного для российской энергетики проекта по техперевооружению котла с заменой барабана.

В результате установки нового барабана весом 93 тонны, длиной 19 м и диаметром 1,8 м будет обеспечена дальнейшая бесперебойная работа котла №8 ТЭЦ-2, который находится в эксплуатации с 1964 года. Стоимость проекта составит более 108 млн руб., работы по замене барабана продлятся до августа 2018 года - сроки привязаны к инвестиционной программе ТЭЦ-2 и проведению капитального ремонта котлоагрегата. В проекте по замене барабана и восстановительных ра ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.05.2019

2 – 6 октября 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге при поддержке Минэнерго России состоится второй форум «Российская энергетическая неделя», крупнейшее в России ежегодное отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса.

В Форуме принимают участие главы государств и правительств, лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов РФ и представители СМИ. «Впервые в России появилась столь масштабная международная площадка как Российская энергетическая неделя, под эгидой которой проходят все наиболее значимые отраслевые мероприятия. Убежден, что РЭН позволит нам не только определить пути дальнейшего развития энергетики в целом, но и продемонстрировать наши ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.05.2019

$IMAGE1-left$

«У Австрии нет намерений выйти из проекта «Северный поток — 2», — сказал австрийский президент.

Австрия инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте, отметил Ван дер Беллен.

«Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сейчас есть, какие есть источники у США, нет никакой экономической причины изменить свою позицию», — добавил он.

Австрийский газовый концерн OMV также сделал много инвестиций в проект и продолжит участие в его реализации.

Ван дер Беллен пригласил Путина посетить в 2020 году Зальцбург, где будет организовано празднование 100-летнего юбилея Зальцбургского музыкального фестиваля. Путин в ответ поблагодарил коллегу.

По поводу газа Путин заявил, что Россия готова идти до конца в реализации «Северного потока — 2». «Мы готовы к тому, чтобы осущест ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 18.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 198 199 »