Главная » 2016 » Сентябрь » 07

Руководитель российской газовой корпорации «Газпром» Алексей Миллер заявил, что после остановки проекта строительства газопровода «Южный поток» Россия кардинально меняет свою стратегию в отношении европейского газового рынка. Он полагает, что в условиях действия Третьего энергопакета европейские компании отныне сами должны принимать меры по доставке российского природного газа от границы Турции до конечного потребителя. Об этом Миллер рассказал в интервью телеканалу «Россия-1».

«Если покупатель не хочет, чтобы ему товар доставлялся на дом, ну, тогда, по-видимому, надо одеться и идти в магазины, а зимой одеться еще и потепл ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.09.2016

Более 12 тысяч человек подали иски против государства и компании ТЕРСО — оператора АЭС "Фукусима-1", где в марте 2011 года произошла крупнейшая после Чернобыля авария, на общую сумму 113,2 миллиарда иен (около миллиарда долларов), сообщила газета "Майнити".
 
По данным газеты, которая собрала сведения по 51 отделению окружных судов Японии, в настоящее время рассматриваются иски от 12 тысяч 539 человек на общую сумму 113,2 миллиарда иен против государства и компании-оператора ТЕРСО.
 
Более 99% истцов ранее проживали на территории префектуры Фукусима и вынуждены были эвакуироваться после аварии на АЭС "Фукусима-1". Большинство исков содержит требование выплат в связи с моральным и материальным ущербом. Компания ТЕРСО выплачивает всем эвакуирован ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 07.09.2016