Главная » 2016 » Июль » 15

«Газпром» объяснил представителям СМИ, почему»Нафтогаз Украины» не получил заявленные объемы российского газа. По словам главы российской компании Алексея Миллера, украинская сторона своевременно не предоставил новую предоплату за «голубое топливо», экспортируемое Россией, а полное удовлетворение заявки Украины может привести к прекращению поставок на территорию Украины уже через два дня.

«Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от «Нафтогаза» на счет «Газпрома» уходит около двух дней», — отметил глава «Газпрома».

... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.07.2016

$IMAGE1$

6 февраля 2015 г А.Яценюк  намерен встретиться со своим словацким коллегой Р.Фицо, чтобы поинтересоваться возможностью увеличить поставки газа на Украину.

По словам Яценюка, встреча со «словацкими друзьями» пройдет 6 февраля 2015 г, когда делегация из Словакии прибудет на Украину.

На этой встрече украинский вице-премьер надеется договориться об увеличении реверсных поставок из Европы, которые, по идее кабмина Украины, должны составить максимум в общем объеме потребляемого страной газа.

А.Яценюк настаивает на том, что европейский газ выгоднее и эффективнее, а потому от российского надо в срочном порядке отказываться.

К слову, в планы Украины входит закупить 40% газа у России в 2015 г, а 60% из Европы.

В дальнейшем предполагается вообще полностью исключить Россию из украинс ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.07.2016