Главная » 2016 » Август » 22 » Украина и РФ подписали соглашение о газовых поставках во II квартале, 01.04.2015 - Россия
17:42
Украина и РФ подписали соглашение о газовых поставках во II квартале, 01.04.2015 - Россия
«Нафтогаз Украины» и российская энергокорпорация «Газпром» подписали соглашение, в котором оговариваются условия поставок «голубого топлива» на Украину во II квартале 2015 года.

Об этом Минэнергоугля Украины. В пресс-релизе ведомства говорится, что стоимость одной тысячи кубометров природного газа составит для Украины во втором квартале $248. 

Минэнергоугля подчёркивает, что Украине удалось получить экономически обоснованную цену на газ, которая позволит не только накопить в украинских ПХГ достаточное для прохождение следующего отопительного сезона количество топлива, но и заложит основу для будущих отношений.

Украинская сторона также проинформировала, что на апрель 2015 года запланировано проведение переговоров в Берлине, на которых будет выработано долгосрочное соглашение по поставкам российского газа на Украину. Ранее сообщалось, что с 1 апреля в договорные отношения по газовым поставкам между Киевом и Москвой возвращается принцип «бери или плати».

Просмотров: 440 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0