Главная » 2016 » Август » 15

Румыния угрожает национализировать НПЗ ЛУКОЙЛа в румынском городе Плоешти, передает агентство Bloomberg со ссылкой на президента страны Траяна Бэсеску.

«Нарушения ЛУКОЙЛом налогового законодательства могут превысить 230 млн евро. ЛУКОЙЛ может уходить, если он не уважает закон», — заявил Бэсеску.

Президент Румынии также заявил, что попросил правительство страны «подготовиться к национализации завода».

Ранее вице-президента ЛУКОЙЛа по переработке и сбыту Владимир Некрасов сказал, что выдвинутые против румынской дочерней компании ЛУКОЙЛа обвинения нбезосновательны.

«Считаем, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.08.2016

«Итера» продолжает усиливать свою стратегию, направленную на развитие газового бизнеса. Компания планирует участвовать в строительстве туркменского газопровода Восток — Запад. Ресурсная база у нее есть — год назад «Итера» подписала соглашение о разделе продукции по офшорному блоку 21 на Каспийском море. Газ с месторождения может пойти в альтернативный газпромовскому Nabucco, пишет РБК daily.

Председатель совета директоров международной группы компаний «Итера» Игорь Макаров в интервью корпоративному журналу «Газпрома» заявил, что его компания планирует участвовать в строительстве газопровода Восток — Запад (Туркмения). «Итера» планирует ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.08.2016

Американская корпорация ExxonMobil намерена использовать буровую платформу West Alpha для разработки скважин на территории Норвегии.

Об этом в компании рассказали журналистам в четверг, 20 ноября. Напомним, компании приходится искать альтернативные способы использования буровой платформы после того, как на сотрудничество с Россией в области нефтедобычи, сообщает агентство Bloomberg.

В ExxonMobil не исключают, что в 2015 году подгонят West Alpha к берегам Норвегии вместо того, чтобы вернуть в Карское море, где установка учас ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.08.2016