Главная » 2017 » Ноябрь » 14
В Салехарде прошли общественные слушания по проекту развития Новопортовского месторождения. Мероприятие организовали в формате презентации о строительстве объектов подготовки и внешнего транспорта нефти, газа и конденсата Новопортовского месторождения. Инициаторы и организаторы - компании "Газпромнефть-Новый Порт" и "ГК РусГазИнжиниринг". Специалисты "Газпромнефть-Новый Порт" представили возможные варианты транспортировки углеводородов, свое видение по определению и выбору оптимальных вариантов с наименьшим воздействием на компоненты окружающей среды автономного округа. В обсуждении материалов презентации участвовали представители территориальных органов власти, исполнительных органов государственной власти округа, Законодательного Собрания ЯНАО, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера "Ямал - потомкам!".Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе губернатора ЯНАО, участни ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.11.2017

Консорциум итальянской Eni (80%) и корейской Kogas (20%) выиграл лицензии на геологоразведку на трех шельфовых блоках Кипра - второй, третий и девятый, говорится в сообщении итальянской компании.

Причем на 9-й блок претендовал консорциум "НОВАТЭК"/Total/Газпромбанк. Девятый блок расположен рядом с недавно открытым месторождением (226 млрд куб. м газа) на шельфе Кипра - на 12-м блоке, и ближе к шельфу Израиля, где также были недавно открыты два крупных газовых месторождения.

Весной прошлого года глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон говорил, что интересуется возможностью инвестирования в проекты на начальной стадии в странах Средиземноморья и Северной Африки вместе с существующими партнерами - итальянской Eni и французской Total.

Летом "НОВАТЭК" в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.11.2017