Главная » 2016 » Ноябрь » 19
Глобальный спрос на нефть достигнет своего пика примерно к 2035-2040гг., а основным энергоносителем постепенно станет газ или солнечная энергия. Такой прогноз содержится в исследовании Shell, посвященном перспективам мировой энергетической отрасли в XXI веке.
 
Исследование предусматривает два сценария развития мировой энергетики, которые эксперты назвали "Горы" и "Океаны". Первый предполагает выход природного газа, обладающего повышенными экологическими характеристиками, на ведущие позиции в структуре мировой энергетики к 2030г., а также принятие скорейших мер по сокращению выбросов двуокиси углерода. Второй отводит главную роль солнечной энергии, которая станет основным энергоносителем к 2070г., при этом борьба с угрозой изменения климата будет носить менее активный характер. Оба сценария предполагают снижение глобальных выбросов двуокиси углерода (CO2) почти до нулево ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.11.2016

Председателем совета директоров ОАО “Русиа Петролеум” переизбран Олег Догаев, говорится в материалах компании.

Как стало известно ранее, акционеры компании на заседании 18 декабря рассмотрят вопрос о ликвидации открытого акционерного общества.

В марте 2011 года “Газпром” купил на аукционе имущество “Русиа Петролеум”, прежнего владельца лицензии на Ковыктинское месторождение в Иркутской области, находящегося в процессе банкротства, за 25,8 миллиарда рублей. Это дало концерну право получить лицензию на Ковыктинское газоконденсатное месторождение, которая была переоформлена на “Газпром” в октябре того же года. ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.11.2016