Главная » 2018 » Август » 5 » Специалисты «Квадра» участвуют в проверке готовности жилых домов Воронежа к зиме
14:34
Специалисты «Квадра» участвуют в проверке готовности жилых домов Воронежа к зиме
Комиссии по проверке готовности зданий и жилых домов к отопительному сезону созданы во всех районах города в соответствии с постановлением администрации Воронежа. Контролю подлежат все жилые дома и объекты социально-культурной сферы. В состав комиссий кроме специалистов Воронежского филиала ОАО «Квадра» входят представители районных управ города, руководители управляющих организаций. По итогам инспекции жилого фонда участники комиссии подписывают акт готовности объектов к отопительному сезону.
По словам директора Воронежского филиала ОАО «Квадра» Николая Назарова, компания принимает все меры для обеспечения надежной и бесперебойной работы энергетической инфраструктуры областного центра в предстоящий осенне-зимний период. «Мы можем гарантировать качественное теплоснабжение только тем потребителям, в чьих домах внутренние коммуникации и системы теплоснабжения соответственным образом подготовлены к предстоящему отопительному сезону - отремонтированы системы отопления на лестничных клетках, остеклены подъезды, установлены двери в местах общего пользования. Также должны быть исправны теплоизоляция внутридомовых трубопроводов, контрольно-измерительные приборы и приборы учета тепловой энергии. Только при соблюдении всех этих условий наши специалисты могут признать дом подготовленным к отопительному сезону и подписать акт готовности», - отметил директор филиала.
По состоянию на 1 августа акты готовности к ОЗП получили 36% жилых домов, 69% детских садов, 69% школ, а также 49% лечебных учреждений, получающих тепло от Воронежского филиала ОАО «Квадра». Все жилые дома и здания социально-культурной сферы, находящиеся в зоне ответственности компании должны быть подготовлены  к  отопительному сезону до 1 октября.
 

Просмотров: 296 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0