Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Американский посол Йованович предрекла Украине потерю 3% ВВП из-за второй ветки "Северного потока"
01:35
Американский посол Йованович предрекла Украине потерю 3% ВВП из-за второй ветки "Северного потока"

Запуск второй ветки "Северного потока" может значительно уменьшить объемы транзита природного газа через Украину. Об этом заявила американский посол Мари Йованович, выступая на международной конференции по реформированию украинского газового комплекса.

Мари Йованович полагает, что Украина потеряет до 3% ВВП" data-author="@USEmbassyKyiv" data-owner="twitter.com" Американский посол Йованович предрекла Украине потерю 3% ВВП из-за второй ветки "Северного потока"">

Мари Йованович полагает, что Украина потеряет до 3% ВВП
twitter.com / @USEmbassyKyiv
Дипломатический представитель США на Украине подчеркнула, что запуск второй ветки газопровода может существенно отразиться на украинской экономике, и, в частности, привести к потере до 3% ВВП.

По мнению американского посла, реформа энергосистемы на Украине выступает в качестве основной составляющей реформ. Йованович полагает, что ключевой является реформа "Нафтогаза". По словам дипломата, в результате на Украине получится сформировать открытый рынок газа как для внутренних, так и для внешних инвесторов.

Йованович также добавила, что американская сторона готова оказать Украине содействие во внедрении технологии в энергетическом секторе.

Ранее сообщалось, что немецкие бизнесмены подтвердили президенту России Владимиру Путину свое желание остаться в проекте "Северный поток".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 270 | Добавил: telinkfer1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0