Главная » Архив материалов
Министр нефть, обучении сирийских специалистов, - передает Iran News.
Просмотров: 236 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 12.03.2019

В проектировании находятся 15 объектов наружного освещения. Ведутся проектно-изыскательские работы строительства наружного освещения в саду у Черной речки.

СПб ГУП «Ленсвет» планирует принять в эксплуатацию до конца 2015 года наружное освещение в микрорайоне, ограниченном улицами Байконурская и Парашютная, Коломяжским и Испытателей проспектами.

До конца года будет усовершенствовано освещение Ушаковской набережной от набережной Черной речки до Ушаковского моста. Освещение получат: 31 нерегулируемый пешеходный переход, 36 детских и спортивных площадок.

Для повышения надежности ряда объектов СПб ГУП «Ленсвет» ведет ремонт питающего кабеля в 17 пунктах питания.

В 2016 году запланировано проектирование наружного освещения по 69 детским и спортивным площадкам.

СПб ГУП «Ленсвет» совместно с застройщиками транспортной инфраструктуры ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 12.03.2019

«Мы потеряем весь транзит», — сказал Коболев в эфире украинского «5 канала».

Кроме того, есть еще «Турецкий поток», который с большой вероятностью Россия и Турция построят и запустят к концу 2019 года, напомнил Коболев. Обе ветки смогут доставлять российский газ европейским потребителям.

Коболев также подчеркнул потерю Украиной сдерживающего фактора против «российской агрессии» при введении в эксплуатацию «Северного потока-2». Он отметил увеличение вероятности военного конфликта между странами.

«Этот газопровод нужно анализировать не с точки зрения потерь денег, а с точки зрения военного риска», - сказал глава «Нафтогаза».

В то же время руко ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 12.03.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации. Инвестиции «Газпрома» в газификацию Пензенской области в 2005-2016 годах составили около 1,18 млрд руб. В частности, построено 13 межпоселковых газопроводов протяженностью около 173 км. Обязательства Правительства области по подготовке потребителей к приему газа так же выполнены в полном объеме. Благодаря совместной работе уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 97% (в среднем по России — 67,2%).

В текущем году «Газпром» завершил строительство одного газопровода. В настоящее время продолжается сооружение четырех и проектирование трех газопроводов.

В рамках утвержденной программы раз ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.03.2019

По его словам, добыча угля в России растёт последние три года. В 2016 году Россия увеличила выпуск на 3,1 процента до 385,7 миллиона тонн, поднявшись до пятого места в мире с шестого в 2015 году. «В 2017 году ожидается увеличение добычи угля в России на 3,1 процента за счет энергетического угля», - рассказал заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский в интервью информационному агентству Рейтер, сообщает Минэнерго.

По прогнозу министерства, в этом году добыча вырастет на 12 миллионов тонн до 397,7 миллиона тонн, в частности добыча  энергетического угля может увеличиться не менее чем на 9 миллионов тонн до 310 миллионов тонн.

Заместитель главы энергетического ведомства отметил, что  рост экспорта в 2017 году составит 2,7-3,3 ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.03.2019

 В "Нафтогазе" заявили, что условия России для сохранения транзита топлива через Украину неприемлемы и что компания не собирается продлевать текущий контракт по транзиту.Соответствующее заявление сделал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.Таким образом он прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел РФ Александра Панкина о готовности продолжить транзит на нужных России условиях.Витренко заявил, что условия Москвы уже ранее называл Газпром: это "восстановление баланса в отношениях" между российской и украинской компаниями и переговоры по продолжению текущего контракта о транзите.Текущий транзитный контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом" не соответствует требованиям украинского и европейского законодательства, поэтому он не может быть продлен.

"Оба этих условия являются совершенно неприемлемыми ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.03.2019

ОАО "Газпром" имеет возможность к 2025 году увеличить объём добычи газа до 650 миллиардов кубометров в год с чуть более 440 миллиардов кубометров по итогам 2014 года, при наличии благоприятных условий на рынке, отметил начальник департамента перспективного развития компании Дмитрий Люгай.

"В случае возникновения в ближайшие 10 лет благоприятных экономических условий "Газпаром" располагает существенным потенциалом увеличения объёмов добычи газа до уровня 550-650 миллиардов кубических метров", – сказал Люгай в ходе презентации компании ко Дню инвестора в Гонконге.

"Газпром" по итогам 2014 года, по предварительным данным, сократил добычу газа на 8,9% по сравнению с 2013 годом – до 443,9 миллиарда кубометров, общий экспорт – ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 11.03.2019

"Под шумок с биодизелем на Украине готовы ограничить поставки не только биодизеля, но и других белорусских нефтепродуктов", - заявил 2 октября корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист Леонид Злотников, комментируя перспективы введения Украиной ограничительных мер на импорт белорусских нефтепродуктов.

Напомним, 25 сентября Лисичанский горсовет (Украина) со ссылкой на заявление министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко проинформировал: "Сегодня правительство приняло решение о том, чтобы начать спецрасследование и с 1 декабря ввести пошлины на ввоз импортных нефтепродуктов". Бойко пояснил: "Это позволит нам обеспечить работу наших НПЗ, в первую очередь Лисичанского. Я считаю, что в период с 15 ноября по 15 декабря завод начнет работать". ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.03.2019

Тот факт, что новые американские санкции направлены против «Северного потока-2», не является удивительным – считает руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

В Конгресс США поступил новый санкционный законопроект" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Борьба США с "Северным потоком-2" угрожает безопасности ЕС">

В Конгресс США поступил новый санкционный законопроект

В США готовятся очередные санкции против России

Дело в том, что в Конг ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 10.03.2019

Родившаяся в недрах интернета шутка, что Россия отправит на Олимпиаду под национальным флагом сборную ВДВ, Краповых беретов и спецназа ГРУ, оказались близка к истине. Российские и китайские военные действительно будут внимательно следить за происходящим не только в Пхёнчхане, но и на всем Корейском полуострове, где помимо Олимпиады, США затеяли провести крупнейшие военные учения совместно с Южной Кореей. Целью учений открыто называется «оказание давления на Северную Корею с использованием превосходящей военной силы»

Уже сейчас американцы и японцы сосредоточили крупную группировку сил, а КНДР пообещала «вдарить если полезут». Вспоминая Олимпиаду 2008 года, когда под прикрытием праздника и не без благословления США, бывший тогда президентом Грузии Михаил Са ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 09.03.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 198 199 »