Главная » Архив материалов

По словам нескольких американских чиновников, опрошенных изданием, санкции в отношении «Северного потока — 2» будут введены с помощью поправки к действующим мерам против России, которые предусмотрены «Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций» (СААТSA).

Санкции будут направлены против инвесторов и компаний, заключивших контракты на прокладку труб.

Разговоры о возможных рестрикциях в отношении этого газопровода идут уже давно. Противники у трубы есть не только в США, но и в самой Европе, не говоря уже об Украине, представители которой используют любую международную площадку, чтобы напомнить о своей роли транзитера российских энергоресурсов, которую мечтает сохра ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.03.2019

«Газпром» не ждет серьезной конкуренции со сжиженным газом на ключевом для компании европейском рынке. В компании рассчитывают, что резкий рост производства СПГ в этом году будет соответствовать росту потребления, а азиатский рынок, как и раньше, предложит поставщикам СПГ более высокие цены, и поэтому те будут отправлять газ в Европу по остаточному принципу. Подобный прогноз, основанный на динамике рынка в предшествующие три года, расходится с ожиданиями как аналитиков, так и крупнейших игроков отрасли...
Просмотров: 219 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.03.2019

Москва. Укладка первых труб "Северного потока-2" началась в Германии в конце июля. Об этом сообщил финансовый директор Uniper Кристофер Дельбрюк.

Он отметил, что работа над проектом идет по плану, несмотря на политические сложности.

Напомним, против строительства «Северного потока-2» выступает Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, а также США, которые планируют начать экспорт сжиженного природного газа в Европу.

Евросоюз изучает возможность строительства терминалов для закупки СПГ из США. Речь идет о строительстве от девяти до 11 портов.

Изменения в маршруте, который позволит пустить газопровод в обход Дании, на стоимости проекта не от ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.03.2019

На сегодняшний день она обеспечивает подачу электроэнергии жилому сектору, в котором проживает две трети всего населения района, и 82 социально-значимым объектам, включая 58 детских садов и школ, 12 насосных станций, а также 12 медицинских учреждений.
В планах энергетиков - произвести ремонт одного из трех силовых трансформаторов мощностью 10 МВА с заменой части его функциональных элементов. Выполнение данных мероприятий позволит продлить эксплуатационный ресурс энергооборудования и повысить надежность электроснабжения потребителей.
Работы выполняются специалистами производственного отделения «Челябинские городские электрические сети» в рамках ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Просмотров: 237 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.03.2019

Перед прошлогодней поездкой в Вашингтон Ангела Меркель договорилась с советниками избегать разговоров о «Северном потоке 2», потому что этот крупный газовый проект является серьезным камнем преткновения в отношениях между США и ФРГ. В Вашингтоне уже не первый год говорят о чрезмерной зависимости первой экономики Европы от российского газа, которая еще больше усилится с его вводом. В Берлине не без оснований подозревают, что американцы хотят вытеснить с европейского рынка российский «Газпром» и заменить российский природный газ своим, американским сжиженным.

Однако на переговорах в Овальном кабинете президент Трамп не оставил гостье выбора.

«Ангела,- сказал он,- вы должны перестать покупать газ у Путина».

Германии, уверенно заявил аме ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.03.2019

Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche W ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.03.2019

«Газпром» достиг максимальной доли на рынке Европы и продолжает ее увеличивать, заявил в ходе выступления в рамках ВЭФ-2016 глава газовой монополии Алексей Миллер.

«В настоящий момент мы вышли на максимальный исторический уровень доли на европейском рынке газа - это 31 процент. Рост продолжается, и этому подтвержление рост поставок газа в Европу с начал года более чем на 10%,» - сказал Миллер.

Миллер добавил, что «Газпром» в текущем году может достигнуть рекордного объема поставок газа в Европейский союз.

22 августа Миллер говорил, что «Газпром» ожидает увеличения объема экспорта газа в Европу в 2016 году как ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.03.2019

СМИ: в ДНР готовят референдум о вхождении республики в состав России

В ДНР готовят референдум о вхождении республики в состав России на правах отдельного субъекта, пишет издание «Остров» со ссылкой на источник.

По словам источника, референдум может пройти через 2–4 недели после выборов местных органов, назначенных на 18 октября 2015 года.

Просмотров: 234 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.03.2019

Газпром” инвестирует в газификацию 67 регионов РФ в 2016 году 25 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе газового холдинга по итогам заседания совета директоров.

“Участники заседания оценили ход выполнения программы газификации регионов РФ в 2016 году. В нее включены 67 регионов РФ, запланированный объем инвестиций — 25 миллиардов рублей. Средства выделены для строительства более 570 объектов газификации, проведения проектно-изыскательских работ, разработки и корректировки генеральных схем газоснабжения”, — говорится в сообщении.

Также компания отмечает, что в рамках этой работы в 2016 году будет проложен ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.03.2019

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 198 199 »