Главная » Архив материалов

«Если до 2038 года мы откажемся от угля, то «Северный поток — 2» просто необходим, поскольку в этом случае нам понадобятся другие энергоносители. И в расчет принимается только газ»,

— заявил он.

По его словам, Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, поставка которого будет возможна за счет российского проекта.

При этом, несмотря на попытки европейских стран помешать строительству газопровода, проект будет завершен, считает Рональд Пофалла.

Однако сложности в реализации проекта увеличат расходы на строительство и эксплуатацию «Северный поток — 2».

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.08.2019

Газпром" профинансирует долю партнеров по строительству сербского и болгарского участков газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала „Россия 24", передает РИА Новости.

По его словам, возврат средств будет происходить впоследствии за счет денег, полученных за транзит газа.

„Сегодня в рамках торжественных мероприятий по началу строительства сербского участка, в частности, были подписаны документы по предоставлению кредита российской стороной сербской стороне, поскольку все сухопутные участки реали ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.08.2019

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2017», организованная ПАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ФГБУ «ААНИИ» и ООО «Арктический Научный Центр», в течение 40 суток проведет исследования в Баренцевом и Карском морях у архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земли и Северная Земля. Экспедиция стартовала из порта города Мурманск.

В ходе экспедиции планируется отработать элементы системы управления ледовой обстановкой, такие как буксировка айсбергов с помощью каната и специальной сети. Отдельный комплекс задач связан с обнаружением айсбергов при различных погодных условиях техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. В рамках работ будет проведено тестирование каналов связи и коммуникационного оборудования в условиях высоких широт.

Также, планируется профилактика ранее установленного оборудования для круглогодичног ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.08.2019

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок в конце 2017 — начале 2018 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских и зарубежных потребителей в зимний период.

Отмечено, что поддержание высокого уровня надежности газоснабжения, особенно при повышенном зимнем спросе, является приоритетной задачей для «Газпрома». Производственные мощности компании в целом подготовлены к работе в осенне-зимний период. Российские и зарубежные потребители будут обеспечены необходимыми объемами газа.

В рамках подготовки к зиме на объектах ЕСГ проведены все 12 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. Проведена большая работа на газотранспортной системе. За девять месяцев 2017 года завершен капитальный ремонт 627,4 км газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.08.2019

Польша предложила уполномочить Еврокомиссию вести газовые переговоры с Россией от имени всех государств Евросоюза.

Об этом сообщил глава МИД республики Радослав Сикорский по прибытии на плановую встречу министров иностранных дел 28 стран ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС необходимо активизировать усилия по созданию энергетического союза. Нам следует уполномочить Еврокомиссию действовать от имени всего Евросоюза в области торговли [энергоносителями], в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей", - подчеркнул он.

Напомним, 10 апреля президент РФ Владимир Путин в связи с кри ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.08.2019

Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по ини ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.08.2019

Хотя после заявлений высокопоставленных российских должностных лиц о закрытии проекта „Южный поток“ в этом деле можно было бы ставить точку, создается впечатление, что игра еще не закончена.

Ситуация напоминает анекдот о состоянии пациента, который „скорее жив, чем мертв“ или наоборот.

Что заставляет усомниться в том, что Россия действительно отказалась от строительства „Южного потока“ и планирует повернуть газопровод в сторону Турции?

На официальном сайте „Газпрома“ последняя новость по тегу „Южный поток“ датируется 24 ноября, когда появилось сообщение о том, что концерн обсудил возможности сотрудничества с итальянской ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.08.2019

$IMAGE1-left$

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это явный признак социального неблагополучия»,

— отмечает председатель совета директоров сети «Финэкспертиза» Елена Трубникова.

Эти долги копятся ежегодно и общий долг за ЖКХ уже вышел за границу о ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.08.2019

3 ноября в 8:03 по московскому времени нефть, добываемая предприятиями ОАО «НК «Роснефть» и направляемая в магистральный трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), пересекла российско-китайскую границу по ответвлению на КНР и поступила в приграничный город Мохэ.

Технологическое заполнение трубопровода нефтью началось 1 ноября. Планируется, что всего в текущем месяце по нефтепроводу на КНР будет поставлено 250 тыс. тонн нефти, а в декабре - 300 тыс. Согласно двустороннему соглашению, коммерческие поставки российской нефти в Китай в рамках заключенного долгосрочного контракта начнутся с 1 января 2011 года.

Просмотров: 227 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снизился на обвале нефти марки Brent в район 56 долларов за баррель и ослаблении рубля, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,31% - до 2674,98 пункта, индекс РТС - на 0,74%, до 1284,91 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.21 мск рос на 28 копеек - до 65,55 рубля, курс евро – на 54 копейки, до 73,65 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 4,53% - до 56,27 доллара за баррель.

"В среду российский фондовый рынок продемонстрировал умеренное снижение на негативном внешнем фоне. Основным поводом к продажам стала динамика рынка энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent потерял более 3%, уйдя ниже 57 долларов ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 198 199 »