Главная » Архив материалов

КИЕВ, 5 авг – РИА Новости. Офис президента Украины изучает ситуацию относительно транзита газа из РФ после 2019 года, следует из ответа на запрос агентства «Украинские новости».

Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в июне сообщал, что договорился с главой Минэнерго РФ Александром Новаком планировать следующую трехстороннюю встречу на сентябрь. В среду газета "Ведомости" написала, что Шефчович предложил провести эту встречу 16 сентября в Брюсселе.

«С июля 2019 года в офисе президента Украины ведется работа по изучению ситуации, которая сло ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 201 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.08.2019

На территории Опытно-Экспериментального Центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 25–26 июля 2017 г. завершена работа комиссии ПАО «Газпром» по оценке результатов опытно-промышленной эксплуатации опытного образца комплекса дистанционного коррозионного мониторинга подводных трубопроводов.

Комплекс оборудования для сбора и дистанционной передачи данных о состоянии систем защиты от коррозии морских газопроводов на глубинах до 200 м был разработан специалистами Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с участием ЗАО «Катодъ», ЗАО «Трубопроводные системы и технологии» и ОКБ Океанологической Техники РАН. По завершении длительной (более 1 года) опытно-промышленной эксплуатации на подводном участке магистрального газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» комплекс был демонтирован в июне 2017 г. и доставлен в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» для оценки его техн ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 20.08.2019

Кроме того, по информации САЦ Минэнерго России, постоянные запасы высокооктановых бензинов, дизельного топлива зимнего в Московском регионе с учетом путевого ресурса составляют в среднем 10 суток, что также гарантирует стабильные поставки нефтепродуктов во время ремонтных работ.

Напомним, что по информации Минприроды России, ведомство  уже направило на государственную регистрацию в Минюст России положение о национальном парке «Лосиный остров», согласно которому участок нефтепровода «Ярославль-Москва» будет включен в зону хозяйственного назначения, в которой допускается строительство, реконструкция, ремонт и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов.

29 марта 2012 года в Министерстве энергетики РФ под председательством директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Петра Де ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 19.08.2019

Речи о прокладке второй нитки газопровода "Турецкий поток" напрямую в Болгарию из Черного моря пока нет. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в рамках пресс-конференции.

"Во время визита президента Болгарии и премьер-министра Болгарии болгарская сторона ставила вопрос о том, чтобы не пойти ли напрямую второй ниткой в Болгарию, фактически повторяя маршрут "Южного потока". С моей точки зрения, это отражает сожаление болгарской стороны, что в свое время Болгария фактически заблокировала реализацию проекта "Южный поток", в котором все было готово", - сказал он, пишет ТАСС.

Медведев напомнил, что визиты болгарской стороны состоялись "спустя очень короткое время ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.08.2019

КИЕВ, 3 авг – РИА Новости. Украина накопила в подземных хранилищах более 16 миллиардов кубометров газа, сообщил в субботу глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

"Сегодня пересекли отметку в 16 миллиардов кубометров", - написал Коболев на странице в соцсети Facebook​​​.

Ранее Коболев заявлял, что стране грозит техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским "Газпромом". Украина прек ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.08.2019

«Конечно, мы выживем. Спросите на улице об этом людей. Но это не только вопрос выживания, это вопрос развития страны», — заверил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк в интервью «Би-би-си Украина».

Срок действия транзитного контракта с Россией истекает 1 января 2020 года. С прошлого года стороны пытаются вести переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества в этой сфере, однако на фоне судебной истории «Газпрома» и «Нафтогаза», а также смены политического цикла в Украине, достичь каких-либо ощутимых результатов в этом направлении не удалось.

По словам Данилюка, соответствующие переговоры сторон возможны теперь после формирования нового п ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.08.2019

Иск НКО «Совет Гринпис» к компании Nord Stream 2 AG был отклонен Московским районным судом Санкт-Петербурга.

Greenpeace не сумел запретить строительство газопровода «Северный поток – 2» на территории государственного природного заказника «Кургальский» " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Greenpeace не смог остановить «Северный поток – 2» в Ленобласти">

Greenpeace не сумел запретить строительство газопровода «Северный поток – 2» на территории государственного природного заказника «Кургальский»
... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 16.08.2019

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова идти до конца в вопросе реализации проекта «Северный поток-2». Об этом он сказал по итогам встречи с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом в Сочи.

«Мы со своей стороны готовы к тому, чтобы осуществлять этот проект, идти до конца. Мне кажется, что мы его доведем до логического завершения», — сказал Путин.

Просмотров: 213 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.08.2019

Фактический объем инвестиционной программы "Газпрома" по итогам 2018 года составил 1,344 триллиона рублей, тогда как план по показателю был установлен на уровне 1,496 триллиона рублей, следует из материалов компании.

При этом инвестиции "Газпрома" в объекты капитального строительства в сфере транспортировки в прошлом году составили 394,9 миллиарда рублей против плана в 450,9 миллиарда рублей​​​.

План "Газпрома" по инвестпрограмме на 2019 год составляет 1,326 триллиона рублей. Прогнозная оценка инвестиций компании на 2020 год находится на уровне в 1,065 триллиона рублей, на 2021 год - 1,251 триллиона рублей. 

Просмотров: 224 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 15.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 198 199 »