Главная » Архив материалов
Вопросы развития государственно-частного партнерства в образовательной сфере Новосибирской области обсудил Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей встречи с первым вице-президентом «Газпромбанк»..
Просмотров: 237 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 26.08.2019

Полиция Барселоны считает, что два взрыва в городе Альканар, произошедшие утром 17 августа и вечером того же дня после теракта, связаны с ним, сообщает La Razon со ссылкой на заявление в ходе пресс-конференции главы полиции Хосепа Луиса Траперо.

Полиция считает, что в этих домах могли изготавливать взрывное устройство. Один из подозреваемых был задержан в этом районе.

Утром 17 августа в жилом доме в Альканаре произошел взрыв бытового газа. В доме находились два человека, один из них погиб. Отмечается, что в результате взрыва получили ранения еще семь человек. Здание также было разрушено.

Вечером того же дня при разборе обломков здания произошел еще один взрыв. Мэр Альканара подтвердил, что причиной происшествия стал взрыв еще одного б ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2019

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти за ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) «Газпрома» и «Газпром нефти» с уровня BBB- до ВВВ. Прогноз по рейтингам стабильный. Краткосрочные РДЭ компаний в иностранной валюте также повысили с F3 до F2. Рейтинг компаний вырос вслед за укреплением рейтинга России. Ранее Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной и национальной валюте на инвестиционном уровне с BBB- до BBB.
Просмотров: 251 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 259 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2019

"Нафтогаз" хочет продавать украинцам газ по фиксированной цене. Акция будет действовать до 25 сентября. Так компания предлагает жителям Украины преодолеть "трудную зиму". Тем временем сторонам еще предстоит договориться о транзите российского газа через Украину после 1 января 2020 года...
Просмотров: 220 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2019

Компания Novatek Gas & Power Asia Pte, дочерняя компания «Новатэка» подписала меморандум о взаимопонимании с компаниями Total Gas & Power Business Services S.A.S и Siemens Aktiengesellschaft о сотрудничестве во Вьетнаме, сообщает «Новатэк».

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать сотрудничество в области поставок СПГ и развития соответствующей инфраструктуры для вновь создаваемых мощностей по выработке электроэнергии для рынка Вьетнама.

«Для нас представляет значительный интерес создание эффективных каналов маркетинга СПГ от производства до конечного потребителя. Совместно с нашими партнерами мы видим большие перспективы по выходу на рынок Вьетнама, учитывая растущие ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 25.08.2019

"В  целом по России нужно исключить лишних посредников на пути передачи энергии потребителям, - считает председатель Комитета Госдумы по энергетике Госдумы Юрий Липатов. -  Как правило, бесхозяйные сети в регионах до сих пор находятся в отдаленных районах, где с развалом, скажем, какого-нибудь хозяйства пропал и его владелец. Их нужно выявлять и договариваться, чтобы кто-то из сетевых компаний региона взял сети и "привел в чувства".
Примечательно, что наибольшее число безхозяйных объектов расположены на территории Архангельской области  - более тысячи,  и здесь же  зарегистрировано рекордное количество территориальных сетевых организаций ( ТСО)  – свыше  шестидесяти.
В 2011 году  в рамках консолидации электросетевых активов  в зоне своей ответственности  в инвестиционной программе МРСК Северо-Запада запл ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.08.2019

Первые поставки ТБД производства цеха «Высота 239» для строительства подводной части данного трубопровода запланированы на сентябрь текущего года. Общий объем поставки ЧТПЗ, рассчитанный на 2012-13 годы, предусматривает отгрузку нефтяникам 26 000 тонн ТБД диаметром 559 мм с толщиной стенки 15,9 мм из стали класса прочности Х52.

Особенность заказа – в нестандартном типоразмере продукции. Для производства труб диаметром 559 мм компания ЧТПЗ приобрела специальное оборудование, реализовала ряд технических решений. Сегодня производство труб необычного диаметра на «Высоте 239» полностью освоено, получено положительное заключение экспертов компании «Saipem S.p.A».

«Для нас стратегически важно участие в данном проекте, - отмечает начальник управления нефтяного комплекса ЧТПЗ Сергей Смирнов. – Это открывает для ЧТПЗ возможность для дальнейшего сотруд ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 24.08.2019

Американский президент Дональд Трамп призвал европейские страны закупать американский СПГ и высказался по поводу возможных санкций против «Северного потока - 2».

Трамп хочет, чтобы Европа закупала у США СПГ" data-author="Chris Kleponis / CNP / AdMedia" data-owner="Global Look Press" Трамп высказался о возможных санкциях против «Северного потока - 2»">

Трамп признался, что Вашингтон рассматривает возможность применения ограничительных мер в отношении участников проекта газопровода. При этом он заявил, что у людей есть право делать то, что они пожелают.

В ходе пресс-конференции с польским лидером Анджеем Дудой глава Белого дома отрекламировал американский сжиженный природный газ и упрекнул Германию в том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 198 199 »