Главная » Архив материалов

Обвинения Дании в адрес Фарерских островов в подрыве санкций против России обусловлены упущенной выгодой, которую Копенгаген вынужден подсчитывать. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор РУДН, политолог Юрий Почта.

Дания возмущена политикой своей автономией по антироссийским санкциям" data-author=" " data-owner="pxhere.com" Юридический казус Фарерских островов сделал бессмысленной политику Дании по "Северному потоку-2"">

Дания возмущена политикой своей автономией по антироссийским санкциям
pxhere.com /

"В Европе есть несколько мелких автономий, не присо ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.09.2019

«Атомэнергомаш» — машиностроительный дивизион «Росатома» — рассматривает возможность поставок оборудования итальянской нефтесервисной компании Saipem. Петрозаводский филиал «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» (входит в «Атомэнергомаш») прошtл процедуру квалификации итальянской компании, говорится в сообщении «Атомэнергомаша».

«Петрозаводский филиал "АЭМ-технологии" прошtл процедуру квалификации итальянской компании Saipem. "Петрозаводскмашу" присужден квалификационный статус уровня AOS — потенциальный подрядчик. Статус AOS позволяет предприятию участвовать в конкурсах на поставки оборудования, проводимых Saipem», — отмечает компания.

«Петрозаводскмаш» квалифицирован как потенциальный поставщик такого нефтехимического оборудования, как сепараторы, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Решение суда ЕС по газопроводу Opal будет учитываться на переговорах с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, очередной раунд которых пройдет 19 сентября, оно затрагивает ситуацию с энергоснабжением европейских стран в целом, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Думаю, конечно, с точки зрения переговоров, эта ситуация будет учитываться. На мой взгляд, это решение, которое затрагивает в целом ситуацию с энергоснабжением европейских стран, с потоками и поставками газа", - сказал Новак телеканалу ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.09.2019

Расширение подстанции 220 кВ Поселковая, начавшееся в 2011 г., позволит вдвое увеличить трансформаторную мощность энергообъекта и создаст условия для интенсивного социально-экономического развития Сочинского региона и присоединения новых потребителей. В частности, в июне этого года ПС Поселковая будет обеспечивать электроснабжение тестовых соревнований по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина.

Основное оборудование ячейки КРУЭ 110 кВ – элегазовый выключатель, три разъединителя и трансформаторы тока – испытывались напряжением 190 кВ. В ходе испытаний специалисты проверяли на соответствие нормам показатели работы ячейки.

КРУЭ относится к новому поколению распределительных устройств, отличающихся устойчивостью к внешним воздействиям и климатическим факторам и отвечающих современным стандартам качества и надежности.

Просмотров: 193 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.09.2019

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 14.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.09.2019

Ирина Джорбенадзе, Росбалт

Санкции Запада в отношении России на почве украинского кризиса грозят провалом строительству газопровода "Южный поток", по которому, в соответствии с планами участников проекта, экспорт российского природного газа в Европу должен начаться в 2015 году.

Труба с пропускной способностью 63 миллиарда кубометров в год включает в себя подводный участок Черного моря от побережья России до Болгарии с выходом на Сербию, Венгрию, Словению, Хорватию, Австрию, Италию и некоторые другие европейские государства.

Участниками "Южного потока" являются компании Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.09.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые сейсморазведочные работы с целью поисков и оценки нефтеперспективных объектов на Восточно-Поспеловской площади.

Площадь расположена на территории Октябрьского района Пермского края. Исследования проводились с ноября 2016г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в марте 2015г.

Полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D выполнялись на площади 116,4 кв. км с целью детального изучения геологического строения Восточно-Поспеловской площади и подготовки нефтеперспективных объектов к поисково-оценочному бурению. Отчет с результатами передан заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»     

Справочно:

Росгеология < ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.09.2019

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Ирак надеется на рост российских инвестиций в разработку нефтяных месторождений в стране, заявил замглавы иракского МИД Муайед Салех.

"Мы надеемся, что российские компании будут больше участвовать в разработках нефтяных месторождений, например, российская компания начинает разработку в районе аль-Рамади​​​. Надеемся, что инвестиции к 2030 году достигнут 45 миллиардов долларов", - сказал Салех на встрече с главой международного комитета СФ Константином Косачевым.

Позже в беседе с РИА Новости иракский дипломат уточнил, что разработкой месторождения в районе Рамади в западной части страны будет заниматься российская компания "Газпром".

"Я знаю, что готовится соглашение, сделка по добыче нефти в Рамади с компанией " ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.09.2019

На подстанции 500 кВ Белозерная (Ханты-Мансийский автономный округ) выполнен ремонт активной части фазы реактора 500 кВ мощностью 60 Мвар, отремонтированы вводы, адаптер трансформатора тока, маслоохладитель, двигатель обдува и запорная арматура.

Произведена проверка состояния магнитных шунтов, фарфорового каркаса, дисковых катушек, подтяжка болтовых соединений и подпрессовка активной части.
В результате выполнения ремонта была существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа.
Шунтирующий реактор предназначен для регулирования и стабилизации напряжения в сети, поддержания его рабочих параметров и снижения потерь активной мощности.
Подстанция 500 кВ Белозерная трансформаторной мощностью 1878 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. Основными потребителями подстанции являются нефтегазодобывающие ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: telinkfer1978 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 198 199 »